Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Подведомственные организации

Бюджетное учреждение Омской области «Детский оздоровительный лагерь «Мечта»

646371 Омская область, Колосовский муниципальный район, с. Квашнино
Тел.: 38160-2-18-28
Директор: Шестопалов Николай Александрович

Место нахождения Учреждения: Россия, 646371, Омская область, Колосовский муниципальный район, д. Квашнино.
Почтовый адрес Учреждения: Россия, 646371, Омская область, Колосовский муниципальный район, д. Квашнино.
Цели, предмет и виды деятельности Учреждения
1.1. Целью деятельности Учреждения является развитие системы отдыха и оздоровления несовершеннолетних в Омской области.
1.2. Предметом деятельности Учреждения является создание условий для оздоровления и отдыха несовершеннолетних, нуждающихся в особой заботе государства.
1.3. Для достижения целей, указанных в пункте 1.1 настоящего Устава, Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
1) организация круглогодичного отдыха и оздоровления несовершеннолетних;
развитие новых форм профильного и специализированного отдыха несовершеннолетних;
обеспечение несовершеннолетних рациональным питанием с учетом состояния здоровья и возраста;
организация культурно-массовой и физкультурной работы;
обучение детей по неполной программе общеобразовательной школы;
медицинская деятельность.
1.4. Помимо основных видов деятельности Учреждение оказывает платные услуги и осуществляет иную приносящую доходы деятельность:
оказание услуг в сфере общественного питания;
организация выставок, семинаров;
оказание спортивных, физкультурно-оздоровительных, культурно-досуговых услуг;
торгово-закупочная деятельность, осуществляемая в рамках уставной цели.
1.5. Учреждение вправе осуществлять иные виды платных услуг и приносящих доход деятельность, соответствующие его уставным целям.
1.6. Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются Учреждением после получения лицензий в установленном федеральным законодательством порядке.