22 декабря 2010 года, 12:12

Бюджетное учреждение Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий»

644052, г. Омск, ул. Авангардная, 8
Тел.: 26-58-68 (приемная)
Факс: 26-58-69
Тел. отделов: 26-58-69 (методический отдел), 61-77-20 (отдел профилактики)
Часы работы: пн. – чт. 8.30-17.45, пт. 8.30-16.30, обед 13.00-14.00
Е-mail: rmc55omsk@mail.ru
Сайт: http://rmc55.ru/
и.о. директора Моисеева Галина Александровна

Место нахождения Учреждения: Россия, 644052, г. Омск, ул. Авангардная, д. 8.

Почтовый адрес Учреждения: Россия, 644052 г. Омск, ул. Авангардная, д. 8.

Цели, предмет и виды деятельности Учреждения:

2.1. Целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации полномочий Отраслевого органа в сфере государственной молодежной политики.
2.2. Предметом деятельности Учреждения является выполнение работ, оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава.
2.3. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава, Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:
1) организация мероприятий, направленных на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержка детей и молодежи, находящейся в социально опасном положении:
оказание консультативной социально-психологической помощи несовершеннолетним, молодежи, молодым семьям, в том числе по телефону доверия;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику злоупотребления психоактивными веществами среди молодежи;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних и молодежи;
- методическая деятельность по сопровождению мероприятий, внедрению в практику муниципальных органов и учреждений по делам молодежи новых технологий по профилактике асоциального и деструктивного поведения несовершеннолетних и молодежи.
- информирование молодежи о возможности получения консультативной социально-психологической помощи, участия в программах и мероприятиях;
2) организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на вовлечение молодежи в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни:
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в добровольческую деятельность;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий по развитию молодежного предпринимательства, вовлечению молодежи в инновационную деятельность;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и гражданской активности молодежи;
- разработка программ, организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку инициативной и талантливой молодежи, создание условий для развития молодежных инициатив;
- информирование молодежи о реализации программ и мероприятий учреждения;
- методическая деятельность по сопровождению мероприятий в сфере молодежной политики, внедрению в практику муниципальных органов и учреждений по делам молодежи новых технологий в работе с молодежью.
2.4. Помимо основных видов деятельности Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, в том числе приносящие доходы, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава:
- издательская деятельность;
- полиграфическая деятельность и копирование носителей информации;
- оказание социальной, психологической, диагностической, информационной, методической помощи на договорной основе за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Устава;
- осуществление научно-исследовательских работ;
- организация рекламно-выставочной деятельности;
- организация и проведение культурно-досуговых мероприятий;
организация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки;
- прокат спортивного оборудования и инвентаря;
- изготовление сувенирной продукции;
- сдача в аренду имущества в соответствии с требованиями действующего законодательства;
- привлечение добровольных благотворительных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.
2.5. Осуществление приносящей доход деятельности возможно при наличии у Учреждения имущества рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью.
2.6. Отдельными видами деятельности в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, Учреждение может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/podvedomstvennie/2010-12-22-1202.html