Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

Декада спорта и здоровья в январе 2013 года

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области сообщает о проведении праздничных новогодних и спортивных мероприятий в Омской области с 1 по 8 января 2013 года.

В г. Омске состоятся мероприятия:

3-7 января в 10.30 и 16.00 Новогодний юношеский турнир по футболу посвященный памяти ЗТР, мастера спорта СССР Рыжинского Б.Д. БУ г. Омска «СК Красная звезда»

3-13 января в 9.00 Открытое первенство г. Омска по теннису БУ г. Омска «Юность» имени С.С. Бовкуна»

4-7 января в 10.00 Рождественский турнир по хоккею с мячом БУ г. Омска «Юность» имени С.С. Бовкуна»

5-9 января XIV традиционный турнир по баскетболу памяти ЗТР В.Н. Промина БУ ДОД г. Омска «СДЮСШОР им. В.Н. Промина», АНО «СК «ЦОП» Авангард».

5-6 января в 11.00 пройдут Массовые физкультурно-оздоровительные зарядки в БУ г. Омска «СК Красная звезда» и торговом центре «Омский»

январь 2013 года XII зимняя городская спартакиада «Спортивный город» (1 этап – массовые соревнования по месту жительства)

7 января 13.00 часов XXII Рождественский полумарафон Соборная площадь

7 января в 17.00 будут проходить «Рождественские катания» на катках БУ г. Омска «СК Красная звезда», БУ г. Омска «Юность», БУ ДОДг. Омска «СДЮСАШОР № 35», БУ ДОДг. Омска «СДЮСАШОР А.В. Кожевникова», АУ г. Омска «СК Тополиный», стадион «Взлет» (улица 27 – я Северная,73).

8 января Рождественский Кубок Омского ледового клуба Ирины Родниной СКК им. В. Блинова

8-9 января Первенство Омской области по пулевой стрельбе стрелковый тир ДОСААФ

8-13 января Первенство Омской области по биатлону (по назначению)

9-13 января Открытый фестиваль на призы МС СССР международного класса В.А. Долганова СОЛ «Альпийский» (Горьковский р-н)

январь Рождественский шахматный турнир имени Я.Д. Русакова по назначению

С 1 по 8 января 2013 года в муниципальных районах Омской области состоятся:

1. Массовые катания на коньках во дворцах спорта г. Исилькуль; г. Тара; Г.Тюкалинск; р.п. Шербакуль; р.п. Знаменское.

2. Нижняя Омка - турнир по хоккею с шайбой «Золотая шайба», турнир по волейболу, памяти Э.Л. Овчинникова, межрайонный турнир по хоккею с шайбой.

3. р.п. Большеречье - межрайонный турнир по мини-футболу на снегу, посвященный памяти В.Д. Соломатина.

4. Горьковский район - в рождественской программе спортивных мероприятий: хоккейный турнир среди школьников района посвященного памяти А.Балабина, соревнования по дартсу, шашкам, пулевой стрельбе среди организаций.

5. г. Калачинск - первенство района по лыжным гонкам среди школьников 5-8 кл, массовые катания на коньках, первенство района по мини-футболу, новогодний турнир по волейболу среди образовательных школ района.

6. Шербакульский район - соревнования: по шахматам среди школьников на призы «Деда мороза», 10 рождественский турнир по мини-футбол на снегу, чемпионат района по хоккею с шайбой.

7. г. Тюкалинске запланировано проведение соревнований: по дартсу среди воспитанников и их родителей, по баскетболу «Меткий стрелок», хоккею с шайбой среди сельских команд, по быстрым шашкам и шахматам среди родителей и лиц старшего возраста, по баскетболу среди коллективов, рождественская эстафета среди детей и родителей.

8. Москаленкий район - рождественский забег «Снеговичок».

9. Оконешниковский район - соревнования по волейболу, районные соревнования по греко-римской борьбе, веселые старты, товарищеские встречи по мини–футболу на снегу, лыжная гонка, районные соревнования по легкой атлетики.

10. Русско–Полянский район - кубок Добровольского сельского поселения по мини-футболу на снегу, районные соревнования по лыжным гонкам, волейболу среди мужчин и женщин, хоккею.

11. Седельниковский район - рождественский турнир по мини-футболу, личное первенство по шорт-треку, турнир по волейболу «Рождественские игры», турнир по хоккею.

12. В Колосовском районе пройдут физкультурные мероприятия в каждом селе района. Турнир по армрестлингу, бильярду, дартсу соревнования по шорт-треку, по полиатлону, лыжным гонкам, мини-футболу, волейболу, хоккею, настольному теннису, веселые старты.

13. Муромцевский район - соревнования по лыжным гонкам среди различных возрастов, турниры мини-футболу, волейболу.

14. Саргатский район - соревнования по водному поло среди юношей и девушек на призы деда мороза.

15. Исилькульский район - запланировано: показательные выступления юных фигуристов «Рождественские встречи», соревнования по греко – римской борьбе.

16. Павлоградский район – соревнования по волейболу, хоккею, мини- футболу, удалецкие игрища «Ода спорту».

17. Называевский район - соревнования 4–ый этап 2 – го чемпионата района по мини-футболу, открытое первенство района по волейболу на приз Деда Мороза среди женских команд среди школьников, 3 этап 4- го чемпионата района по баскетболу, хоккею, открытое первенство района по гиревому спорту на приз Деда мороза. Рождественские заезды на льду, «Свет небесного чуда» - рождественские встречи. Городской спортивной праздник «Зимние забавы».

18. Кормиловский район - запланировал проведение в данный период следующие спортивно массовые мероприятия: массовые катания на коньках и лыжные прогулки, соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, турниры по хоккею с мячом, мини-футболу, настольному теннису среди дворовых команд, семейные лыжные соревнования, личное первенство клуба «Дебют» по русским шашкам.

версия для печати