Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 10 по 16 июля 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
1.
Экспоцентр
(ул. 70 лет Октября, 25 к. 6)
Посещение участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» Агентства развития инвестиций Омской области, Центра поддержки экспорта Омской области
Презентация деятельности учреждений китайским партнерам. Обсуждение вопросов поддержки молодежного предпринимательства и создания условий для развития бизнес-проектов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой
2.
10 - 14 июля

13 - 17 июля

15 - 19 июля

с/п Усть-Заостровское

Омский район

с/п Усть-Заостровское

с/п Ключевское
Палаточный туристско-краеведческий поход, в рамках программы «Мой край родной»
(участие примут Усть-Заостровское, Розовское, Ачаирское, Комсомольское, Иртышское сельские поселения)
Туристско-краеведческий поход проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, сбора краеведческого материала и изготовление на этой основе необходимых дидактических пособий (планы и картосхемы своей местности) и формирования основ безопасности жизнедеятельности.
3.
Любинский район
Посещение участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» Любинского муниципального района
Проведение круглого стола по теме: «Красноярское городское поселение – площадка для инвестиций».
Посещение инвестиционных площадок; объектов придорожного сервиса Курилотрансавто; «Смайлик»; ООО «Птицефабрика «Любинская»; АО Любинский МКК: экскурсия, дегустация
4.
Региональный центр по связям с общественностью
(ул. Красный Путь, 9, каб. 429)
Круглый стол с участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор»
Основной темой встрече станет поддержка молодежного предпринимательства и создания условий для развития бизнес-проектов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой
5.
13-14 июля
ПКиО КСК «Зеленый остров»
( ул. Старозагородная Роща, 10/1)
Игровая программа  «Фестиваль в твоем городе: игры народов мира»
Волонтерами и специалистами Регионального молодежного центра для детей  младшего школьного возраста,  подростков и родителей в рамках программы «Фестиваль в твоем городе: игры народов мира» будут организованы площадки, где участники смогут познакомиться с особенностями культуры других стран через знакомство с играми.  В игровой программе, посвященной  XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, представлены: аргентинская, бразильская, армянская, белорусская и пр. игры. Волонтеры продемонстрируют различные игры и расскажут родителям о том, как они могут играть с ребенком.
6.
ул. Рабочая, 2
(Омский р-н)
Кубок Омской области по конному спорту.

В мероприятии примут участие 50 спортсменов.
Торжественное открытие в 14.00.

7.
14 - 16 июля
ДОПЛ «Туристический калейдоскоп»
(Омская обл.,
Любинский район,
с. Политотдел)
IV этап Межрайонной военно-патриотической игры
«Зарница-2017»
Совершенствование навыков военной подготовки, знакомство с традициями казачества.
8.
Р.п. Черлак
(Омская область)

Открытый чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу
Состоится 5-ый этап. В соревновании примут участие 450 спортсменов.
Соревнования продлятся до 18.00.
 Торжественное открытие в 9.00.
9.
Р.п. Марьяновский
(Омская область)
Открытый Кубок Омской области по трофи-рейду
Состоится 2-й этап. В соревновании примут участие 90 спортсменов.
Торжественное открытие в 11.00.
10.
15-16 июля
КСК «Зеленый остров»
(ул. Старозагородная Роща, 10)
Чемпионат и первенство Омской области по гребле на байдарках и каноэ и лодках «Дракон»
В соревнованиях примут участие 150 спортсменов.
Соревнования будут проходить ежедневно с 11.00 до 18.00.
Торжественное открытие 16 июля в 13.30.
11.
15-16 июля
Р.п. Чернолучье
Кубок Омской области по парусному спорту
Состоится 2-й этап. В соревновании примут участие 60 спортсменов.
Торжественное открытие 15 июля в 11.00.
12.
МШ ДОСААФ России
(ул. 3-я Островская,
 2 д)
Всероссийские соревнования «Кубок памяти И.В. Буженицы» по водно-моторному спорту
В соревновании примут участие 60 спортсменов.
Открытие соревнований в 11.00.
13.
Аэропорт «Федоровка» (Любинский район)
Чемпионат Омской области по автомногоборью «Слалом»
Состоится 2-й этап. В соревновании примут участие 40 спортсменов.
Торжественное открытие в 12.00.

Уважаемые коллеги!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители Омска и Омской области могут задать вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).