Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий

с 19 по 25 июня 2017 года

 
Дата, время
Место
Событие
Краткое изложение события
15-24 июня
ДОЛ «Березовая роща» (Саргатский район, д. Андреевка)
Областная профильная смена оборонно-спортивной направленности «Орлята России», посвященная 72-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В 2017 году участниками профильной смены станут 250 человек в возрасте от 14 до 15 лет.
В программу профильной смены включены следующие конкурсы: военизированная станционная игра, спортивные соревнования, туристическая игра, интеллектуальный конкурс, перетягивание каната, командные соревнования по лазертагу, а также конкурсы по строевой и солдатской песне. Участники смогут выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и показать свои умения и навыки в конкурсе «Огневой рубеж».
Торжественное закрытие – 23 июня в 17.30
16-22 июня
ДООЦ «Сибирская сказка» (Кемеровская область, Новокузнецкий район, с. Костёнково)
Делегация Омской области
в Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель»
8 юных омичей примут участие XI Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и V Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель (водник)» Сибирского Федерального округа
19 июня
13.00
Международный пресс-центр МКР-Медиа
( ул. Омская, 215)
Пресс-конференция, посвященная открытию
в Сибирском федеральном округе Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора
В брифинге примут участие заместитель председателя Российского союза молодежи Татьяна Селиверстова (Москва), заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок, и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Косяков, резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора.
19-22 июня
16.00
09.00
 
р.п. Полтавка
Финальные соревнования XXIVобластной Спартакиады сельских школьников
В программе турнира значатся три заключительных вида программы – легкая атлетика, мини-футбол и лапта. В соревнованиях примут участие более 200 атлетов из 27 районов Омской области
Торжественное открытие – 20 июня в 15.00.
19-28 июня
с. Екатерининское
(20 км от Тары)
Профильная смена «Знамя Ермака»
В программе:
- военно-прикладные направления: стрельба из традиционного лука, метание ножей, стрелецкое, пушкарское дело, фехтование и фланкировка;
- этноигры: лапта, рюхи, свайки, прятки;
- экскурсия на археологические раскопки дозорного города Тары;
- знакомство с историей «Взятия Сибири» и «служилым» сословием Московского государства 16 века;
- много общения и активного отдыха;
- возможность ощутить себя средневековым воином
20 июня
10.00
ОГОНБ имени
А.С. Пушкина
(ул. Красный Путь, 11)
Конкурс профессионального мастерства среди  специалистов по работе
с молодежью Омской области
Целью конкурса – повышение уровня профмастерства специалистов сферы государственной молодежной политики.
Задачами конкурса являются:
создание условий для выявления и поощрения лучших специалистов сферы молодежной политики;
оценка уровня профессиональной подготовки работников сферы молодежной политики;
создание условий для обмена опытом работы по вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики.
В конкурсе принимают участие 30 специалистов из 21-го района Омской области и города Омска. Награждение – в 16.00
20 июня
15.00
ОГОНБ имени
А.С. Пушкина
(ул. Красный Путь, 11)
Семинар-совещание
с участием руководителей органов и учреждений сферы молодежной политики муниципальных образований Омской области, специалистов
по работе с молодежью
Будут рассмотрены основные вопросы реализации молодежной политики в Омской области
21 июня
10.00
Бульвар Победы
(напротив Цирка)
Военно-патриотическая акция «А завтра была война», посвященная Дню памяти и скорби
Волонтеры Омской региональной общественной организации «Волонтерский корпус Победы» (30 человек) будут сопровождать ветеранов и участников акции, а также участвовать в работе площадки, на которой будут представлены плакаты времен Великой Отечественной войны. Минспорт Омской области совместно с Омским областным студенческим отрядом организуют выставку на тематику «Все для Фронта – Все для Победы!». Также будут работать спортивная площадка и площадка «Свеча памяти».
 
     
22 июня
11.00
ДОЛ «Дружба»
(Азовский район,
с. Поповка,
ул. Садовая, 48)
Антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья»
Комплекс профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни проведут специалисты БУОО «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий», БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУЗОО «Наркологический диспансер», БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер», Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области
22 июня
10.00
Парк имени 30-летия Победы
Организация несения почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны
Цель Поста № 1 – патриотическое воспитание молодежи на героических и трудовых традициях родной земли, воспитание духовных и волевых качеств, формирование высокой ответственности и дисциплинированности
22 июня
21.00
Парк имени 30-летия Победы
Всероссийская акция «Свеча памяти»
«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой
с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар
24 июня
10.00
 
лагерь «Альпийский» (Горьковский район)
Всероссийский Олимпийский день
В мероприятии примут участие более 200 детей Омской области, для которых будут организованы тематические площадки
24 июня
16.00
ул. Чокана Валиханова
Мероприятие «Омский молодежный Арбат», приуроченное к празднованию Дня молодежи
Только один день в формате интерактивных уличных площадок будут представлены разнообразные проекты молодежных объединений и творческих коллективов, мастер-классы, лекции, анимационные программы, акции, конкурсы, выставочные экспозиции. В программе Омского молодежного Арбата – 2017 нашли отражение основные тематические зоны предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов: выставки, молодежные и исторические квесты, маркеты, музыкальный фестиваль «Звуки улиц», художественные инсталляции, экстрим-парк, творческие мастерские, открытые лектории, уличные артисты, турнир настольных игр, мастер-классы по различным направлениям танцев
24 июня
19.00
Куйбышевский пляж
Открытый Кубок КВН, посвященный Дню молодежи
В турнире примут участие 15 команд Омска и Казахстана, более 150 студентов
24-25 июня
16.20
08.00
с. Красноярка, водоем «Корниловская балка»
Чемпионат Омской области по рыболовному спорту
Соревнования пройдут в ловле спиннингом с лодок.
Торжественное открытие – 24 июня в 16.00 часов
 
24-25 июня
11.00
 
КСК «Зеленый остров»
(ул. Старозагородная роща, 20)
Традиционные соревнования по гребле
 на байдарках и каноэ «Сибирская регата»
Торжественное открытие – 24 июня в 13.00 часов
24-29 июня
Омский район
(Сыропятский тракт,
30-й километр, территория Лесопитомника)
Православный военно-патриотический палаточный лагерь «Богатырская застава»
В программе: активный отдых детей и молодёжи; встреча с ветеранами боевых действий Афганистана и Чечни, знакомство с оружием времен ВОВ и современного образца, военизированные конкурсные соревнования;  экстремальные увлечения, палаточный лагерь, русский рукопашный бой «Буза», основы самообороны для девочек и девушек, спортивный меч, верховая езда, байдарки, рафты, катамараны, туристическая подготовка (основы альпинизма, спортивное ориентирование, знаки бедствия, основы выживания в природной среде), народная медицина (лекарственные травы Омского Прииртышья), основы оказания первой помощи пострадавшим; народные игры (лапта, городки, бабки и т.п.), основы православной культуры, народные праздники (Ивана Купала, Петровки), спортивная подготовка, фольклор, календарные народные песни, народное прикладное искусство (керамика, лозоплетение, работа с берестой, соломкой, изготовление народной текстильной игрушки (тряпичная кукла), ткачество, бисероплетение и ткачество бисером, обучение шитью,  плетение фенечек.
 
24 июня – 1 июля
09.00
 
КСК «Зеленый остров»
(ул. Старозагородная роща, 10)
Чемпионат и первенство Омской области по теннису, ХХI открытый областной турнир «Мемориал
А. Веретено» на Кубок компании «ОША»
Торжественное открытие – 24 июня в 10.00 часов
 
 
 

 

версия для печати