Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий

с 15 по 21 мая 2017 года

 
Дата, время
Место
Событие
Краткое изложение события
10-15 мая
г. Омск, г. Исилькуль,
г. Называевск,
г. Калачинск,
п.г.т. Большегривское (Нововаршавский район)
Акция «ЭлектроПоезд -  Знание»
Цель акции – оказание помощи школьникам в выборе будущей профессии, их профессиональной ориентации. Знакомство населения в муниципальных районах области с основными образовательными организациями высшего образования региона. Информирование молодежи о проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Участники – абитуриенты, студенты средних профессиональных учебных заведений и их родители, потенциальные студенты-заочники
11-15 мая
Омская область
Всероссийские соревнования, XXXVI юношеская многодневная велосипедная гонка, посвященная Дню Победы
В соревновании примут участие 120 спортсменов из 8 регионов РФ и Омской области.
Торжественное открытие – 11 мая в 17.00
15, 17, 18 мая 18.30
ОМЦ «Химик»
(ул. Королева,1)
Игры III областного турнира молодежной интеллектуальной лиги «Зачет»!
Участие примут 18 команд образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования
16 мая
16.00
ОМЦ «Химик»
(ул. Королева,1)
Финал XI областного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ШУМ»
Выступят лучшие коллективы театров эстрадных миниатюр Омской области
18 мая
Стадион «Сибирский нефтяник»
(пр. Мира, 15а)
28-й областной турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный памяти воина-интернационалиста Андрея Обрывалина
В соревновании примут участие 100 спортсменов.
Торжественное открытие – 18 мая в 10.00
18-20 мая
Спортивный комплекс «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 15а)
Спартакиада трудящихся Омской области, посвященная Дню Победы
В соревновании примут участие 300 спортсменов.
Торжественное открытие – 20 мая в 11.00
Программа соревнований:
18 мая
- настольный теннис – СДЮСШОР №10 (ул. Андрианова, 36) – 15.00;
- волейбол – спортзал БСМП №1 (ул. Перелета, 9) – 15.00;
- стритбол – спортплощадка «Сибирский нефтяник» – 15.00;
19 мая
- волейбол – спортзал БСМП №1 (ул. Перелета, 9) – 15.00;
- стритбол – спортплощадка «Сибирский нефтяник» – 15.00
20 мая
- Торжественное открытие – стадион «Сибирский нефтяник» – 11.00;
- черлидинг – стадион «Сибирский нефтяник» – 11.40;
- перетягивание каната – спортплощадка «Сибирский нефтяник» – 12.00;
- плавание, эстафета – бассейн «Коралл» – 12.00;
- троеборье ГТО - л/а манеж «Сибирский нефтяник» – 12.00;
- волейбол – спортзал ОмГТУ (пр. Мира, 11) – 12.00;
- спортивная семья – стадион «Сибирский нефтяник» – 12.00;
- гиревой спорт – стадион «Сибирский нефтяник» – 12.00;
- легкоатлетическая эстафета – стадион «Сибирский нефтяник» – 14.00;
- шахматы - л/а манеж «Сибирский нефтяник» – 12.00;
- стритбол – спортплощадка «Сибирский нефтяник» – 12.00
19 мая
18.00
ОМЦ «Химик»
(ул. Королева,1)
Игра 1/4 финала XIV Открытого областного турнира КВН (Первая лига)
Бороться за путевки в полуфинал будут команды «Мечта любой девушки» (независимая), «Горячие девушки ТУРБО» (независимая), «Концерт» (ОА МВД РФ), «Мечта любой девушки» (независимая), «Вам и не снилАсь» (независимая), «Шолпан Апа» (аул Большой Искак)
19 мая
15.00
Омский государственный литературный музей имени Ф.М. Достоевского
(ул. Достоевского, 1)
Конкурс «Русские Рифмы»
Конкурс проводится с целью выявления, формирования у молодежи интереса к истории и культуре родного края.
В 2017 году в конкурсе принимают участие 50 молодых авторов
19, 20, 21 мая
ДОЛ «Березовая роща» (село Андреевка, Саргатский район)
Всероссийский студенческий конкурс рабочих профессий «ТРУД – КРУТ»
Цели – популяризация рабочих профессий в молодежной среде, воспитание гражданственности и патриотизма молодых граждан, формирование активной гражданской позиции у молодежи; получение будущими управленцами собственного производственного опыта; формирование привлекательности обучения рабочим профессиям, пользующимся повышенным спросом на рынке труда; создание системы интеллектуальных состязаний на базе компетентностного подхода нового стандарта образования на территории РФ.
Участники – студенты высших и профессиональных образовательных организаций, представители студенческих отрядов из Сибирского федерального округа (Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей; Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Республики Бурятия), Уральского федерального округа (Тюменской и Екатеринбургской областей), Приволжского федерального округа (Республики Башкирия, Самарской и Пермской областей). Количество участников – 650 человек.
Начало 20 мая – в 12.00
20 мая
18.00
ОМЦ «Химик»
(ул. Королева,1)
Игра 1/4 финала XIV Открытого областного турнира КВН (Первая лига)
Выступят команды «А маленькие часики смеются тик-так» (ОПЭК), «Бора-Бора» (независимая), «Алексей Сергеевич» (ОА МВД РФ), «Агар» (ОмГМУ), «БУМ» (независимая)
20 мая
12.30
КСК «Зеленый остров»
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2017»
В соревновании примут участие 150 спортсменов.
Торжественное открытие 20 мая в 12.00
20-21 мая
СКК им. В. Блинова
(ул. Декабристов, 91)
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по чир спорту и черлидингу
В соревновании примут участие 300 спортсменов из 5 регионов РФ и Омской области.
Торжественное открытие – 11 мая в 17.00
20-21 мая
Учебный центр «Рубеж» (п. Биофабрика, 5)
Чемпионат Омской области по практической стрельбе
В соревновании примут участие 50 спортсменов.
Торжественное открытие – 20 мая в 10.00
20-21 мая
12.00
СДЮСШОР им. А.В. Кожевникова
(ул. 6-я Станционная, 2/4)
Областные соревнования на Кубок президента федерации кёрлинга Омской области
В соревновании примут участие 80 спортсменов
21 мая
10.00
ул. Набережная Тухачевского
22-й Омский Весенний полумарафон
В соревновании примут участие 1500 спортсменов из 15 регионов РФ и Казахстана
 
Уважаемые коллеги!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители Омска и Омской области могут задать вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).

версия для печати