Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 20 по 26 марта 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
20-24 марта
Интернет-эстафета  «Мечта – цель – реальность»
Для того чтобы стать участником эстафеты, необходимо собрать коллаж, состоящий из 3-х частей: мечта (заветное желание), цель (то, что планируется сделать в ближайшее время (в 2017 году)) и реальность (мечта или событие, воплощенное в жизнь). Затем разместить его на личной странице Вконтакте и Instagram.
В течение недели
Региональный молодежный центр
(ул. Авангардная, 8)
Региональный молодежный экологический штаб
Подготовка к проведению комплекса экологических акций: 21 марта - к Всероссийской акции «День Земли», 22 марта - к региональной акции «Мы чистим мир!», 23 марта – к Всероссийской акции «Чистый двор», 24 марта – к Всероссийской акции «ЭКОуборка». В состав Штаба входят представители общественных организаций, волонтерских центров образовательных организаций, государственных учреждений.
21-25 марта
СДЮСШОР № 21
(ул. Транссибирская, 2)
Всероссийский турнир «Бокс против наркотиков»
В соревнованиях примут участие 60 спортсменов из 5 регионов РФ и Омской области.
ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
(пр. Мира, д. 55,
2 корпус, ауд. 217)
Лекция с элементами дискуссии «Все о форумах»
Лекция проводится в рамках программы «Логистика молодежных инициатив». Участники познакомятся с основными молодежными форумами, требованиями к участникам и проектам. Отдельное внимание будет уделено рассмотрению популярных всероссийских молодежных форумов и XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов
Бизнес-инкубатор
ОмГАУ им. П.А. Столыпина
(Сибаковская, 4)
Групповая консультация по составлению сметы социального проекта в рамках цикла мероприятий программы «Логистика молодежных инициатив»
В рамках мероприятия у слушателей будет возможность получить консультационную поддержку по таким вопросам, как: что можно и что нельзя закладывать в смету социального проекта; целевое использование средств по смете социального проекта; разделы сметы; статьи расходов сметы; показатели эффективности проекта. Кроме этого, участники мероприятия разберут конкретные практические ситуации.
р.п. Муромцево
Межрегиональные соревнования по биатлону на призы Олимпийского чемпиона В.М. Барнашова и памяти Марии Демидовой
В соревнованиях примут участие 80 спортсменов.
Торжественное открытие 24 марта в 10.45.
Старты ежедневно с 11.00.
24-26 марта
ЦОП «Авангард» (стадион)
(ул. 25 лет Октября, 4)
Первенство вооруженных сил Российский Федерации среди юношей по самбо
В соревновании примут участие 200 спортсменов.
Торжественное открытие 25 марта в 10.30.
Общественная палата Омской области
(ул. Красный Путь, 9,
каб. 429)
Межведомственный круглый стол «О развитии волонтерского движения в Омской области»
Мероприятие организовано в соответствии с п.7 поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина Пр-2346 от 5 декабря 2016 года по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации в рамках реализации общественных обсуждений и внесению предложений в нормативно-правовую базу (отраслевые законы) в сфере развития добровольчества. По итогам мероприятия будут сформированы предложения в план мероприятий по развитию волонтерского движения и изменению законодательства в сфере добровольчества, предложения в Концепцию развития добровольчества в социальной сфере до 2020 года, предложения по созданию системных мер поддержки и развития добровольчества на региональном уровне.
24-26 марта
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Четвертый региональный фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон»
Участие примут солисты и творческие коллективы из Томска, Караганды, Новосибирска, Астаны и Омской области.
12.00-17.00 – прослушивание 1 тур (для иногородних делегаций)
12.00-16.00 – мастерская приглашенных авторов.
17.00 – концерт иногородних  участников фестиваля
«Парад городов»
19.00 – Открытие фестиваля
10.00-11.00– прослушивание 1 тур
11.00-12.30 – мастер-класс почетного гостя  фестиваля П. Фахрутдинова
12.00-14.00 – конкурсный концерт (возрастная категория до 18),
19.00 – концерт гостей фестиваля,
11.00 – гала-концерт, награждение победителей фестиваля
«Дворец молодежи»
(ул. Перелета, 1)
Первенство Омской области по каратэ
200 юных каратистов нашего региона будут выявлять сильнейших. Поединки начнутся с 10.00.
Торжественное открытие состоится в 13.00.
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по смешанным боевым единоборствам
В состязаниях примут участие 250 бойцов. Лучшие спортсмены пройдут отбор на чемпионат России 2017 года в Ростове (май).
Торжественное открытие 25 марта в 13.00
Проведение соревнований: 25 марта с 11.00, 26 марта с 13.00.
СК «Олимпийский»
(р.п. Кормиловка)
Областные соревнования по шашкам памяти А.К. Денщикова
В соревновании примут участие 60 спортсменов из муниципальных районов Омской области.
Торжественное открытие 25 марта в 12.30.
Соревнования будут проходить ежедневно с 13.00.
ул. 8-я Марьяновская, 1А
Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций
Региональный этап соревнований.
В турнире примут участие 50 человек.
Проведение соревнований начнется с 11.00.
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
1/8 финала  XIV Открытого областного турнира КВН (Первая лига)
В конкурсах «Визитка», «Разминка», «Конкурс новостей» примут участие команды из Омска «Бора-Бора», «А маленькие часики смеются тик-так…», «Концерт» и команда из Татарстана