Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 6 по 12 марта 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
6-10 марта
Муниципальные районы Омской области
Областная профилактическая акция, посвященная Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции (1 марта)
Кураторам волонтерских отрядов и специалистам по работе с молодежью было предложено организовать и провести с 1 по 10 марта профилактическое мероприятие, посвященное Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции «ВИЧ: факты против страха» и другие мероприятия, направленные на информирование подростков и молодежи о проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа. Содержание предложенного мероприятия направлено на повышение информированности о проблеме ВИЧ и СПИДа и актуализацию критического восприятия предоставляемой, в том числе, недостоверной информации.
Бизнес-инкубатор ФГБОУ ВО «ОмГАУ им. П.А. Столыпина»
(ул. Сибаковская,4)
Лекция с элементами дискуссии «От идеи к проекту»
Лекция проходит в рамках 1 цикла мероприятий программы «Логистика молодежных инициатив» – «От идеи к проекту».
Специалисты Регионального молодежного центра познакомят молодых людей с основными этапами проектного цикла, рассмотрят примеры успешных реализованных проектов.
Омский государственный историко-краеведческий музей
(ул. Ленина, 23а)
Передача Знамени лучшего регионального штаба Российских студенческих отрядов по итогам 2016 года на хранение в фонд Омского государственного историко-краеведческого музея
В рамках мероприятия состоится передача знамени и атрибутики студенческих отрядов Омской области в фонд музея.
БУ ОО «СШОР» (стадион)
(пр. Мира, 15а)
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов СУЗов Омской области (2 этап – региональный)
В соревнованиях примут участие 400 спортсменов.
В программе: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, прыжки в длину, бег, плавание и лыжи.
Фестиваль продлится с 9.30 до 15.00.
ул. Красногвардейская, 42 каб. 338
«Прямая» телефонная линия проводится по вопросу приёма материалов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2017 год
 «Прямая линия» с гражданами по вопросу приёма материалов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2017 год  пройдет с 9.00 до 17.00.
На вопросы омичей ответят специалисты управления молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Звонки принимаются по телефону: 24-76-01.
Региональный молодежный центр
 (ул. Авангардная, 8).
Практикум «Разработка проекта на основе логико-структурного подхода»
Практикум пройдет в рамках 1 цикла мероприятий программы «Логистика молодежных инициатив» –  «От идеи к проекту».
Специалисты Регионального молодежного центра познакомят участников мероприятия с таким инструментом разработки и анализа проектов, как логико-структурный подход. Молодым людям будет предоставлена возможность оформить проектную идею, заполняя логико-структурную матрицу.
Конноспортивная база
БУ ОО «ЦКССП»
(п. Омский,
ул. Рабочая, 2а)
Кубок Омской области по конному спорту (в помещении)
В соревновании примут участие 20 спортсменов.
Турнир продлится с 9.00 до 14.00.
10-11 марта
«СДЮСШОР «ЦЛС»
(ул. Андрианова, 2)
Чемпионат и первенство Омской области по полиатлону (зимнее троеборье) (2 этап)
Параллельный зачет в рамках проведения Спартакиады среди образовательных учреждений высшего образования Омской области в 2016-2017 уч. году.
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов.
Проведение соревнований:
– 10 марта с 12.00,
– 11 марта с 14.00.
10-13 марта
РО ДОСААФ России Омской области (тир)
(ул. 3-я Островская, 2в)
Открытый «Кубок на приз Прииртышья» по пулевой стрельбе, посвященный памяти И.Ш. Файзулина
В соревновании примут участие 100 спортсменов.
Торжественное открытие 12 марта в 12.00.
 «ПКиО им. Ю.А. Гагарина»
(г. Калачинск)

V открытые областные соревнования, посвященные Дню Победы и памяти воинов 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов.

«ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Закрытие патриотической акции «Снежный десант»
Уже не первый год стройотрядовцы  отправляются в омские районы, чтобы трудиться и  пропагандировать здоровый образ жизни.
 С 9 по 19 февраля пять «дружин» из 115 бойцов Омского областного студенческого отряда: «Сибирский характер», «Арктика», «Мишки на севере», Полярная стрела» и «17-й рассвет», – выполнили свою трудовую миссию.
11-12 марта
ДК «Дворец Молодежи»
(ул. Перелёта, 1)
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ГТФ)
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов из 4 регионов РФ и Омской области.
Торжественное открытие 11 марта в 13.00.

Уважаемые коллеги!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители Омска и Омской области могут задать вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).