Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 31 октября по 6 ноября 2016 года

Дата, время
Краткое изложение события
12.00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Профилактическое мероприятие «Эстафета миролюбия «Берегите жизнь!»
Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к вопросам сохранения мира, миролюбия, ценности человеческой жизни и приурочено ко Дню народного единства.
В ходе мероприятия участники разработают эмблему, призывающую все страны мира объединиться во имя мира во всем мире.
Для участия в мероприятии будут приглашены студенты образовательных организаций профессионального образования. Ожидаемое количество – 30 человек
31 октября – 18 октября
Омская область
Региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»
Конкурс направлен на профилактику распространения ВИЧ в молодежной среде. До 19 ноября конкурсная комиссия оценит конкурсные работы и определит участников федерального этапа. Муниципальные этапы состоялись в Азовском, Большеуковском, Знаменском, Калачинском, Нововаршавском, Полтавском, Исилькульском, Любинском и Тарском муниципальных районах. На участие в региональном этапе поступило 25 заявок
1-6 ноября
ДОЛ «Дружные ребята»
III Осенние учебно-тренировочные сборы «Богатырская застава» - 2016
Сборы будут проводиться во время осенних каникул. Участвуют дети с родителями – 70 человек. В программе – активный отдых, спортивная подготовка, фольклор, основы самообороны, народное прикладное искусство, основы православной культуры и т.д.
17.00
Областной дом ветеранов (ул. Партизанская, 12)
Интерактивная программа для студенческой молодёжи, посвященная Дню народного единства «Калейдоскоп культур» с привлечением национально-культурных центров
Целью мероприятия является знакомство молодёжи с национальными культурными центрами, с традициями, обычаями, творчеством и прикладным искусством народов, живущих в Омской области. В программе – выставка, мастер-классы, презентации, выступления творческих коллективов – все, что передает национальный колорит и характер каждого народа. В завершении мероприятия – этнодискотека (танцевально-хороводная программа)
09.30
СК «Юность» им. С.С. Бовкуна»
(ул. Б. Хмельницкого, 223)
Первенство Омской области по флорболу
В соревновании примут участие 60 спортсменов из шести районов Омской области – Азовского, Исилькульского, Марьяновского, Москаленского, Оконешниковского и Омского. Турнир проходит во второй раз
2-4 ноября
СКК им. В. Блинова
(ул. Декабристов, 91)
Открытый чемпионат и первенство Омской области по шорт-треку
В соревновании примут участие 180 спортсменов из 7 регионов РФ.
Начало соревнований 2 ноября – в 11.30 часов, 3-4 ноября – в 10.00
15.00
«Региональный молодежный центр»
(ул. Авангардная, 8)
Интеллектуальная игра «Здоровье», направленная на пропаганду здорового образа жизни
Классическая игра в лото, но в новом жанре, ответы на вопросы которой помогут ее участникам узнать много нового о здоровом образе жизни. Согласно правилам участники разделятся на команды и получат по 3 карточки и 30 фишек. При выпадении соответствующего числа команды будут отвечать на вопрос. Выиграет та команда, у которой будет заполнено все поле.
Для участия в мероприятии приглашены студенты образовательных организаций профессионального образования. Ожидаемое количество участников - 30 человек
13.15
Студенческий учебный центр Омского государственного университета путей сообщения
(ул. Потанина, 7, зрительный зал)
Социальная акция «Первокурсник»
Мероприятие организовано специалистами Регионального молодежного центра. Они расскажут о направлениях деятельности центра, мероприятиях, предлагаемых для молодежи
12.30
16.00
СибГУФК
(ул. Масленникова, 152); ОАБИИ
(14 военный городок)
Видео-лекторий, посвященный 120-летию со Дня Рождения Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Георгия Жукова
Мероприятия состоятся для студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта и курсантов Омского автобронетанкового инженерного института (14 военный городок, ОАБИИ). На занятиях, построенных в форме беседы, предполагается знакомство с героическими поступками и личностными качествами Г.К. Жукова, просмотр документального фильма о выдающееся военачальнике Г.К. Жукове, лекция – беседа.
3-4 ноября
р.п. Шербакуль
Первенство Омской области по гиревому спорту
Турнир проходит среди старших юношей в двоеборье и рывке. В соревновании примут участие 90 спортсменов.
Торжественное открытие – 3 ноября в 14.30 часов
3-5 ноября
СК «Викинг»
(ул. 35-я Северная, 3а/1)
Открытый областной турнир по боксу среди юниоров, посвященный памяти мастеров спорта СССР О. Радченко и О. Маркина
В соревновании примут участие 90 спортсменов из Омской, Тюменской, Кемеровской областей, Алтайского края и Казахстана.
Торжественное открытие – 3 ноября в 15.00 часов
Соборная площадь
Форум «Россия – это
мы!», посвященный празднованию Дня народного единства
В форуме примут участие учреждения подведомственной сферы, детско-молодежных общественных объединений, волонтерских сообществ, патриотических клубов. В рамках форума молодежными сообществами и подведомственными учреждениями организована работа 8 интерактивных площадок
4-6 ноября
Центр единоборств
(ул. Вавилова, 45/2)
Всероссийский турнир по кикбоксингу класса «А» «Кубок Ермака»
В соревнованиях примут участие 500 спортсменов из 10 регионов РФ и Казахстана.
Торжественное открытие – 5 октября в 13.00 часов. Открытие пройдет на Омском велотреке (ул. Вавилова 45/1)
18.00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)