29 июля 2016 года, 16:14

II этап Кубка России по шорт-треку
Омскую область представят Сергей Пранкевич и Павел Медведев
р.п. Марьяновка
Второй модуль образовательной программы «Школа социальной активности»
Пройдет мероприятие на тему: «Волонтерство как институт формирования и развития социальной активности». В рамках мероприятия специалисты Регионального молодежного центра проведут тренинговое занятие «Добровольчество как профессия».
Кроме того, специалисты центра организуют презентацию различных направлений добровольческой деятельности, в частности, будет освещена деятельность команды «СОВ» («Серебряные омские волонтеры»)
17-28 октября
Омский колледж профессиональных технологий
(ул. Дианова,33)
Соревнования по мини-футболу в рамках проведения областной спартакиады ссузов
В соревновании в первой группе примут участие 168 спортсменов из 14 команд
18, 21 октября
(ул. Авангардная, 8)
Дискуссия по фильму «Трасса 60. Дорожные истории»
Специалисты центра и участники дискуссии обсудят вопросы, связанные с самостоятельным выбором своего жизненного пути, умением отстаивать свое мнение и быть честным с собой и окружающими.
Предполагаемое количество участников – 20 человек
18-23 октября
Республика Крым
Межрегиональный молодежный форум «Таврический бриз»
В работе направления «Молодежное самоуправление и НКО» примет участие 1 представитель Омской области
(ул. Авангардная, 8)
Ролевая игра для подростков «Выбирай!»
Игра направлена на создание условий для формирования навыков позитивного разрешения конфликтных ситуаций в детско-родительских отношениях и выбора оптимального способа поведения.
В ходе мероприятия ребята проиграют проблемные ситуации из жизни сверстников, а также попробуют подобрать оптимальный способ поведения. Они «примерят» на себя роль «родителей», «ребенка» и «эксперта» для решения предложенных ситуаций. По желанию участников или ведущего, возможно повторное разыгрывание ситуации со сменой ролей. Для участия в мероприятии будут приглашены студенты СУЗов и ВУЗов.
Омский ж/д вокзал
Возвращение детей Омской области из ВДЦ «Океан»
25 омских школьников возвращаются поездом №69Я (вагон 9) с 13-й смены «Время действовать»
(ул. Авангардная, 8)
Областной семинар-тренинг «Профилактическая работа с детьми, находящимися в социально опасном положении»
Участникам мероприятия будет предоставлена информация, которая поможет им систематизировать свои представления о содержании работы специалистов органов по делам молодежи с подростками, находящимися в социально опасном положении. В практической части семинара-тренинга специалистам будут предложены тематические упражнения, при выполнении которых они смогут познакомиться с приемами установления контакта и психологической поддержки подростков, находящихся в социально опасном положении, вовлечения их в досуговую деятельность
20-23 октября
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Межрегиональные соревнования, открытый чемпионат и первенство Омской области по велоспорту на треке
В соревнованиях примут участие 70 спортсменов из Омской, Новосибирской, Ленинградской и Тюменской областей.
Начало соревнований – 20 октября в 16.00 часов
20-24 октября
СК «Юность» им. С.С. Бовкуна
(ул. Б. Хмельницкого, 223)
Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики»
В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 15 регионов РФ.
Торжественное открытие – 21 октября в 15.00 часов
21-23 октября
с. Азово
Первенство Омской области по тяжелой атлетике
В соревнованиях примут участие 110 спортсменов.
Торжественное открытие – 21 октября в 12.00 часов
Легкоатлетический манеж СибГУФК
(ул. Масленикова, 144/4)
Завершающий этап сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне» военно-патриотической игры
«Зарница», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Мероприятие проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству.
В мероприятии принимают участие сборные команды образовательных организаций высшего образования в составе 9 человек, возраст участников от 18 до 25 лет. Общее количество участников составит порядка 50 человек.
В рамках этапа состоится сдача норм ГТО в следующих упражнениях:
- бег на короткие дистанции - 100 метров;
- бег на длинные дистанции - 3 км (м), 2 км (дев);
- наклон на гимнастической скамье;
- поднимания туловища из положения лежа (дев.);
- прыжок с места или с разбега на выбор - силовая гимнастика, подтягивания на перекладине, рывок гири весом 16 кг. (на выбор выполняют муж.) сгибания, разгибания рук в упоре лежа (дев.))
22-23 октября
Центр силовых видов спорта СибГУФК
(ул. Масленникова, 152а)
Чемпионат Омской области по пауэрлифтингу (троеборье)
В соревнованиях примут участие 70 спортсменов.
Торжественное открытие – 22 октября в 13.00 часов
22-23 октября
Аэропорт «Калачёво» (Таврический район)
Открытый Кубок Омской области по спорту сверхлегкой авиации
В первый день соревнования продлятся до 15.30 часов, во второй – до 17.00 часов
Дворец Молодежи
(ул. Перелета, 1)
Чемпионат и первенство Омской области по армспорту
В соревнованиях примут участие 90 спортсменов.
Торжественное открытие – 23 октября в 9.00 часов

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/plans/2016-07-29-1721.html