Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 15 по 21 августа 2016 года

План мероприятий Министерства
с 15 по 21 августа 2016 года

Дата, время
Краткое изложение события
по 20 августа
Агентство развития и инвестиций Омской области
(ул. 70 лет Октября, 25/2)
Отбор волонтеров для работы на Международном форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества
Дата проведения Форума 19 – 23 сентября 2016 года.
Отбор волонтеров производится из числа молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.
Отбор волонтеров осуществляется для работы в период проведения Форума по следующим направлениям:
- направление «Логистика» (волонтеры, ответственные за транспорт, встречу, маршруты следования делегаций, груз, оборудование и т.д.);
- направление «Обеспечение жизнедеятельности участников» (волонтеры, ответственные за расселение и проживание, питание, сопровождение участников);
- направление «Техническое сопровождение» (волонтеры, ответственные за работу во время подготовки и проведения мероприятий Форума);
- направление «СМИ» (волонтеры, ответственные за работу со средствами массовой информации).
Отбор волонтеров осуществляется Минспортом Омской области совместно с волонтерским центром омского молодежного пространства «Дача Онегина» по нескольким критериям
Для участия в отборе участников Форума необходимо до 20 августа 2016 года пройти регистрацию (заполнить анкету) на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» – ais.fadm.gov.ru.
В срок до 5 сентября состоятся очные собеседования, комиссией по проведению отбора будет сформирована основная группа участников Форума из числа представителей Омской области в количестве 40 человек
27 июня – 28 августа
Владимирская область
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»
Участниками седьмой смены в период с 14 августа по 20 августа «Молодые руководители социальных НКО и проектов» станут 7 молодых представителей Омской области.
с 1 июля – 25 августа
Республика Крым
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»
Участником шестой смены в период со 10 августа по 16 августа «Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино» станет 1 представитель Омской области.
15-21августа
Корты возле СОШ №77
(ул. Волочаевская, 17г)
Открытый областной турнир по теннису
В соревнованиях примут участие 32 спортсмена. Торжественное открытие соревнований – 15 августа в 17.00.
Соревнования проводятся ежедневно с 9.00.
С 15 по 20 августа соревнования проходят до 21.00, 21-го – до 16.00
16, 18 августа
Омская область
Профилактические мероприятия в рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья» под девизом «Мир без наркотиков»
В составе выездной бригады мероприятия в детских оздоровительных лагерях проведут педагог-психолог Регионального центра по организации и проведению молодежных программ, врач-эпидемиолог Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, врач-нарколог Наркологический диспансер, специалист Центр медицинской профилактики.
16 августа мероприятия состоятся на базе ДОЛ им. Петра Ильичева (Любинский район, с. Шандровка), 18 августа – ДОЛ «Смена» (Шербакульский район, с. Борисовское)
ДОЛ «Лесная поляна»
Торжественная церемония открытия областной профильной смены «Академия технического творчества» (автомодельный и автомобильный спорт)
16 августа состоится заезд участников смены, всего – 200 человек
19-21 августа
г. Калачинск
IV этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и III этап чемпионата и первенства СФО в одиночных классах мотоциклов
Соревнования проводятся ежедневно с 10.00 до 18.00 часов
19-22 августа
Омская область
Областная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации (22 августа)
Мероприятие проводят специалисты Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи. Участие в акции подтвердили учреждения сферы молодежной политики 12 муниципальных районов Омской области. Акция направлена на привлечение внимания молодежи к знаменательной дате, напоминание о важности Государственного флага Российской Федерации, как одного из символов родной страны
«Парк-горки»
(п. Ростовка)
Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-маунтинбайк
В соревнованиях примут участие 20 спортсменов
Велодром «Октябрьский»
(ул. Масленникова, 142)
Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-ВМХ
В соревнованиях примут участие 110 спортсменов
Омск – Ачаир
Кубок Омской области по парусному спорту
В соревнованиях примут участие 40 спортсменов
Парк Победы
Региональный этап Всероссийского молодежного исторического квеста «Курская дуга»
Мероприятие проводит Минспорта Омской области совместно с ОРОО «Волонтерский корпус Победы». Цель Квеста – в интересной форме напомнить современной молодёжи основные вехи в истории Великой Отечественной войны.
Задачи Квеста: мотивация к изучению истории и расширению исторических знаний активной молодёжи о событиях Великой Отечественной войны; привлечение молодежи к теме сохранения памяти о Великой Отечественной войне; воспитание уважительного отношения к памятникам истории и мировому культурному наследию своей страны