Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий Минспорта

с 6 по 12 мая 2019 года

Дата, время
Краткое изложение события
29 апреля – 8 мая

Соборная площадь;
остановка «Цирк»;
остановка КДЦ «Кристалл»;
Омская крепость;
остановка «11-й микрорайон»;
Парк имени 30 лет Победы;
остановка «Магазин «Жемчужина»;
остановка Лизы Чайкиной;
киноцентр «Атриум-Кино»
Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»
Мероприятие проводит Минспорт Омской области совместно с Омским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы».
- 6 мая, 14:00 – Соборная Площадь (у Свято-Успенского кафедрального собора)
- 7 мая, 14:00 – остановка «КДЦ «Кристалл» (у сквера им. Алексея Сафоновича Петухова); киноцентр «Вавилон» (у знака в память закладки Омской крепости);
- 8 мая, 16:00 – остановка «Магазин «Жемчужина» (у памятника детям блокадного Ленинграда); Парк имени 30-летия Победы
29 апреля – 13 мая

Областная профилактическая акция «Когда трезво мыслишь»
Региональный молодежный центр организует проведение профилактической акции, направленной на привлечение внимания молодежи к вопросам сохранения здоровья и отказа от злоупотребления алкоголем, пропаганду трезвого образа жизни. Волонтеры проведут среди прохожих опрос на данные темы и раздадут листовки
5-11 мая
г. Москва
Участие волонтеров ОРО ВОД «Волонтеры Победы» в центральных мероприятиях празднования 9 мая – парада Победы на Красной площади и народного шествия «Бессмертный полк»
По итогам конкурса от Омской области определены 3 представителя для участия в ключевых мероприятиях празднования 9 мая: парада Победы на Красной площади в городе Москве и волонтерского сопровождения народного шествия «Бессмертный полк» (Алексей Черняков, Машиностроительный институт (МСИ); Виолетта Бакулева, Факультет экономики и управления (ФЭУ); Арман Кудабаев, Нефтехимический институт (НХИ) студенты ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет)
6-7 мая
Региональный центр по связям с общественностью
(ул. Красный Путь, 9)
Второй этап конкурсного отбора по формированию молодежного правительства Омской области
В рамках первого этапа участники проходили регистрацию через АИС «Молодежь России». На конкурс поступило75 заявок. Результаты 1-го этапа будут известны не позднее 30 апреля. На втором этапе для участников, успешно прошедших отбор, состоится очное индивидуальное собеседование и очная защита проекта. Всего в состав молодежного правительства Омской области войдут 15 конкурсантов.
Омская крепость
(ул. Партизанская, 5а)
XVIЛегкоатлетическая эстафета на призы Правительства Омской области
Традиционный забег соберет 500 участников более чем из 50-ти команд школ, сузов, вузов региона.
Торжественное открытие – 7 мая в 12:45
Дом журналиста
(ул. Красный путь, 11, офис 137)
Пресс-конференция о реализации национальных проектов «Демография» и «Образование»
Глава регионального Минспорта расскажет о планах по развитию физической культуры и спорта в Омской области, а также поддержке молодежных инициатив и волонтерских проектов
СКК им. В. Блинова
(ул. Декабристов, 91)
Чемпионат и первенство Омской области по пауэрлифтингу
Соревнования пройдут в жиме. Участвуют 100 спортсменов
Площадь у Драмтеатра

Велогонка-критериум, посвященная памяти Заслуженного тренера СССР Леонида Ивановича Живодерова
В соревнованиях принимают участие не только омские велосипедисты, но и многие спортсмены из городов Сибири, Кузбасса, Алтайского края, Республики Казахстан и других регионов.
Мотодром
РО ДОСААФ России Омской области
(ул. 3-я Островская, 2а)
Кубок Омской области
по трековым гонкам
«Кубок ДОСААФ», посвященный
Дню Победы
Турнир соберет 20 спортсменов. Также состоится спортивно-технический праздник «Салют, Победа!», где будут представлены ретро-автомобили, показательные выступления парашютистов и патриотических клубов. Торжественное открытие – в 14:00
Старо-Северное мемориальное кладбище
(ул. Орджоникидзе, 289)
Традиционная церемония возложения представителями молодежных общественных объединений цветов к местам захоронений участников Великой Отечественной войны
Цель – почтить память героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В акции примут участие добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», активисты региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд», Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России», Омской региональной поисковой общественной организации «Поиск», а также активная студенческая молодежь из образовательных организаций.
Общее количество участников составит порядка 100 человек
Мемориал «Слава Героям»
(пересечение Бульвара Победы и Иртышской Набережной)
Патриотическая акция «Звезда Героя» в рамках патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Также в программе мероприятия – праздничная интерактивная программа «На Солдатском привале» и тематический вечерний концерт «Я помню! Я горжусь!» с участие молодежных творческих коллективов, ветеранов боевых действий и военнослужащих. Запланировано награждение дипломами и памятными призами команд вузов и ссузов, принявших участие в мероприятии. Общее количество участников более 3000 человек.

9, 11 мая
Омский яхт-клуб
(ул. Старозагородная роща, 10)
Регата, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне
Соревнования соберут 25 спортсменов в нескольких классах парусного спорта
9-13 мая
1-й км а/д на п. Тулумбай,
1-й км а/д на п. Крутая горка
ХХХVIII Юношеская многодневная велосипедная гонка на шоссе, посвященная Дню Победы
В турнире примут участие 100 спортсменов.
Торжественное закрытие – 13 мая в 13:00
10-12 мая
Омская область
Первенство Омской области
по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
Турнир соберет 50 спортсменов.
Открытие – 11 мая в 9:00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
1/4 финала XVI Открытого областного турнира КВН