Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 18 по 24 марта 2019 года

Дата, время
Краткое изложение события
4 февраля – 5 апреля
волонтерыпобеды.рф
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Москва»
Мероприятие проводится в целях подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По итогам конкурса будут отобраны 100 лучших добровольцев для сопровождения Парада Победы на Красной площади Москвы и Народного шествия «Бессмертный полк».
Организаторы конкурса: Федеральное агентство по делам молодежи, ВОД «Волонтеры Победы», ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания»
12-19 марта
г. Таллин, Эстония
Чемпионат мира по спорту глухих (легкая атлетика в зале)
На старт выйдут омские спортсмены: Светлана Бизякина, Алена Филюшкина, Михаил Филюшкин
13-27 марта
п. Уват (Тюменская область)
Первенство России по биатлону
Турнир пройдет среди юниоров и юниорок. Омскую область представит сборная региона
16-27 марта
г. Москва
Первенство России по тяжелой атлетике
Турнир состоится среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет). Омскую область представит Артём Шабанов
18 марта – 19 апреля
Региональный молодежный центр (ул. Авангардная, 8)
Квест-рум «Valorem»
На протяжении месяца все желающие могут пройти квест, который заключается в выполнении различных заданий на логику, которые будут представлены в виде дневника жителя СССР 50-х годов.
Манеж СШОР
(пр. Мира, 13)
Первенство Омской области по легкой атлетике
Соревнования пройдут среди обучающихся адаптивных учреждений с ограниченными возможностями. Турнир соберет 70 участников.
Торжественное открытие – в 10:00
14:00
Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского (ул. Ленина, 24, 3-й этаж, библиотека)
«Диалог на равных» с Николаем Кравченко
Студенты обсудят с начальником Омского кадетского военного корпуса, Героем советского Союза Николаем Кравченко патриотическое воспитание молодежи. Молодые люди смогут задать эксперту любые вопросы по данной тематике
15:00
Адаптивная школа-интернат № 15
(ул.17-я Рабочая, 89а)
Акция «Я тебя слышу!»
Специалисты БУОО «Региональный молодежный центр» с участием волонтеров организуют мероприятие для учащихся школы-интерната, приуроченное к Международному дню охраны здоровья уха и слуха. Ребята смогут принять участие в работе площадок: «игра-головоломка», «спортивное занятие», «оригами» и «фотосессия с волонтером».
19-21 марта
18:00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Отборочные туры регионального фестиваля молодежного творчества «Студенческая весна-2019»
19 марта свои номера покажут танцоры; 20 марта перед судейской коллегией выступят молодые конкурсанты театрального направления и оригинального жанра, а 21 марта свои таланты проявят конкурсанты музыкального направления. «Видео» в этом году будут представлять в отдельном направлении.
Финальный этап – гала-концерт фестиваля с церемонией награждения участников и лауреатов – состоится 5 апреля в 18:30 в ОМЦ «Химик». По его итогам будет сформирована региональная делегация для участия в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 14 по 19 мая в Перми
15:00
ОмГТУ
(пр. Мира, 11)
«Диалог на равных» с мэром Омска Оксаной Фадиной
Совместный проект с Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска. Тема встречи: «Маркетинг территорий: Омск глазами молодых»
Группа ВКонтакте «Волонтеры Омской области»
Проект «Благодарю» со студенткой Омского педагогического колледжа № 1 Вероникой Слепцовой
Данный проект направлен на популяризацию добровольчества в молодежной среде. Героями рубрики «Благодарю» станут омские волонтеры. Их истории о добровольческой деятельности публикуются в группе «Волонтеры Омской области» ВКонтакте
21 марта 15:00
РЦСО (ул. Красный путь, 9, каб. 429)
Пленарная сессия «Добровольчество 2019: основные векторы развития»
На мероприятии будут подводить итоги работы волонтеров за прошлый год, обсудят планы на текущий год. Также состоится награждение отличившихся волонтеров, в том числе и тех, кто работал на Универсиаде-2019 в Красноярске.
Приглашенные – представители органов государственной власти Омской области, муниципальных районов Омской области, образовательных организаций высшего и профессионального образования, общественных добровольческих (волонтерских) объединений, добровольцы (волонтеры)
14:00
Омск
Акция, посвященная Всемирному дню борьбы против туберкулеза
Маршрут: кинотеатр «Маяковский» (ул. Красный Путь, 4) – БУКОО «Омский государственный музыкальный театр» (ул. 10 лет Октября, 2). Волонтеры будут раздавать омичам брошюры с информацией по профилактике туберкулеза
22-24 марта
СОЛ «Альпийский»
(Горьковский район)
Зимняя спартакиада работников органов государственной власти и органов местного самоуправления
Спортивное мероприятие соберет 250 участников из всех муниципальных образований Омской области, а также министерств и ведомств. Соревнование было возрождено в 2018 году по инициативе Губернатора Александра Буркова.
Торжественное открытие – 23 марта в 10:00
2019 года
18:00
ОМЦ «Химик»