Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 28 января по 3 февраля 2019 года

Дата, время
Краткое изложение события
25-31 января
г. Старый Оскол
Первенство России по тяжелой атлетике
Омскую область на соревнованиях представят Никита Вагин и Виктория Чайка
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
XII Областной слет юных инспекторов движения
Участие в слете примут 24 команды (более 250 человек) из Омска и 19-ти районов области.
Юные инспекторы движения примут участие в конкурсах и квестах, направленных на пропаганду правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения.
В рамках слета состоится торжественная церемония подведения итогов 2018 года, а также награждение победителей и призеров региональных конкурсов по тематике безопасности дорожного движения
28-30 января
10.00-14.00
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Чемпионат и первенство Омской области по прыжкам на батуте
В турнире примут участие 60 спортсменов.

29-30 января
СКЦ «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4)
Чемпионат России по баскетболу среди женских команд
Омский «Нефтяник» сыграет со «Ставропольчанкой-СКФУ» (Ставрополь). Начало игр – в 18.00.
30-31 января
г. Исилькуль
Финал областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова
Турнир проходит среди сельских команд. В нем примут участие шесть коллективов в двух возрастных категориях (120 участников) из Исилькульского, Черлакского, Тарского и Тюкалинского районов.
Награждение – 31 января в 13.30
30 января – 10 февраля
районы Омской области
Областная акция «Фактор риска», посвященная Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля)
Специалисты Регионального молодежного центра организуют проведение акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака. Данное мероприятие реализуют волонтеры МДД «Альтернатива» в рамках Дней единых действий по профилактике социально значимых заболеваний. Содержание акции направлено на повышение информированности о раке и мерах профилактики этого заболевания
11.00-15.30
Конгресс-холл АРВД
(ул. 70 лет Октября, 25/2)
Первый региональный форум юнармейских отрядов «Я в Юнармии», приуроченный к 30-летию вывода войск из Афганистана
Форум проводится в целях развития юнармейского движения на территории Омской области. Участие в нем примут воспитанники юнармейских отрядов региона, военнослужащие Омского территориального военного гарнизона, представители органов исполнительной власти, ветеранских и молодежных организаций. Общее количество участников форума составит 500 человек.
Форум включает работу девяти площадок по таким направлениям, как встреча с ветеранами боевых действий, историческая реконструкция, выставка оружия ветеранских организаций, образовательная профориентация по военным специальностям, а также лекция по современному вооружению Российской Федерации.
В рамках форума состоится посвящение в ряды юнармейцев (20 человек)
Место уточняется
Профилактическая акция по распространению информационных памяток по профилактике киберпреступлений, интернет мошенничеств, совершаемых в отношении граждан пожилого возраста
С привлечением волонтеров в места массового скопления людей (организация трех точек раздачи) состоится раздача информационных памяток по профилактике киберпреступлений, интернет мошенничеств, совершаемых в отношении граждан пожилого возраста. Акция позволит повысить уровень информированности пожилых людей о такого рода преступлениях, о сценариях поведения в подобных ситуациях, тем самым, способствуя повышению уровнях их безопасности
1-3 февраля
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов
Соревнования пройдут в дисциплинах: «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «К1». В турнире примут участие 300 спортсменов.
Торжественное открытие – 1 февраля в 15.00
р.п. Оконешниково
Чемпионат и первенство Омской области по мотоциклетному спорту
Пройдет 2-й этап соревнований, в которых примут участие 80 спортсменов из Тюкалинского, Оконешниковского, Омского, Черлакского, Таврического, Калачинского и других районов

СК «Красная звезда»
(ул. Масленникова, 142)
Открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»
«Лед надежды нашей» объединит 32 региона. В Омске к всероссийскому спортивному событию присоединятся не менее двухсот конькобежцев. Церемония открытия праздника состоится 2 февраля в 11.00 на катке стадиона «Красная звезда».
В забегах примут участие конькобежцы 6-ти возрастных категорий. Самые юные спортсмены – учащиеся 1-2 и 3-5 классов – будут пробовать свои силы на дистанции 50 метров. А еще в четырех возрастах конькобежцы выйдут на 100-метровку: учащиеся 6-8 классов, учащиеся 9-11 классов, а также мужчины и женщины 1991-1998 годов рождения и 1990 г.р. и старше.
2-3 февраля
СДЮСШОР № 10
Кубок Омской области по бадминтону
В турнире примут участие 50 спортсменов