Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 31 декабря 2018 по 13 января 2019 года

Дата, время
Краткое изложение события
В период зимних каникул
Субъекты Российской Федерации
Работа бойцов студенческих отрядов Омской области
Работа бойцов студенческих отрядов Омской области в период зимних каникул по направлениям:
- проводники: депо «Москва», депо «Санкт-Петербург», депо «Адлер» - 180 человек;
- сервисные отряды: Ялта «Интурист» - 15 человек;
- педагогические отряды: Томск, гМосква, Омская область – 220 человек
2-9 января
ДОЛ «Лесная поляна»
(Тарский район)
Зимняя школа КВН-2019
В мероприятии примут участие 100 человек – участники команд КВН Омской области. В программе: мастер-классы по сценической речи, режиссуре, а также заключительный фестиваль команд КВН
3-4 января
ЦОП «Авангард»
(ул. 25 лет Октября, 6)
Открытые областные соревнования по плаванию на призы ЦОП «Авангард»
В турнире примут участие более 70 спортсменов
3-6 января
ДОЛ «Юбилейный»
(Черлакский район)
Чемпионат и первенство
Омской области по спортивному ориентированию
Пройдет 1-й этап соревнований. В турнире примут участие более 100 атлетов
3-7 января
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Всероссийские соревнования по велоспорту на треке
В турнире примут участие 45 спортсменов.
Торжественное открытие – 3 января в 11:00
4-6 января
Черлак стадион «Юбилейнный» (ул. 4-я Восточная, 23а)
V первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»
В хоккейных баталиях примут участие команды-победительницы первого (муниципального) этапа из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского и Черлакского районов.
4-9 января
г. Санкт-Петербург
35-е всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2019»
В турнире примут участие представители Омской области Юрий Ковалев и Василиса Осинцева
5-6 января
озеро Ик
(Крутинский край)
Чемпионат Омской области
по рыболовному спорту
В турнире примут участие 90 спортсменов. Соревнования пройдут в ловле на мормышку со льда
Соборная площадь
XXVIII Рождественский полумарафон
Организаторы предлагают участникам на выбор три дистанции: 3,5 км, 7 км и 21,1 км. На данный момент на участие в забегах зарегистрировались более 700 человек. В списках есть Сергей Петров – победитель Рождественского полумарафона 2017 года. Спортсмен из Уфы готовится улучшить свой результат (01:08:16) и вновь покорить один из самых экстремальных забегов в мире. Одной из звезд забега является Скотт Крайтон – официальный посол SIM в Европе, уже трижды приезжавший на Рождественский полумарафон, нынче заявился на полную дистанцию, которую он намеревается преодолеть, играя на волынке. С собой на холодный полумарафон Скотт везет еще двух друзей. Также в этом году на Рождественский полумарафон зарегистрировалось порядка 40 иностранцев – это максимальное количество зарубежных любителей бега за последние несколько лет.
Торжественное открытие – в 12:45, старт – в 13:00.
После старта начнутся народные гуляния – «Рождественские колядки». Праздник пройдет в новом формате интерактивного танцевального шоу, состоящего из нескольких эпизодов, объединенных общим праздничным настроением и зимними хореографическими зарисовками.
9-13 января
СОЛ «Альпийский»
(Горьковский район)
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы В.А. Долганова
В турнире примут участие боле 200 спортсменов из Омской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и Казахстана.
Парад команд – 10 января в 11:00, торжественное открытие – 12 января в 17:00 (включая награждение по итогам 3-х дней), которое состоится в ДК с. Октябрьское (ул. Лесная ,16)
зал борьбы СДЮСШОР № 17
(ул. Мостоотряд, 63, корп. 1)
Первенство Омской области по дзюдо
В турнире выступят 70 спортсменов
11-13 января
р.п. Одесское
V первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»
В хоккейных баталиях примут участие команды-победительницы первого (муниципального) этапа. Здесь они разыграют путевки на финал, который состоится в марте в Тюкалинске.
11-15 января
АРВД
(ул. 70 лет Октября, 25, корп. 6);
База «Застава Ермака»
(ул. Советская, 100); с. Екатерининское
(Тарский район)
Вторые международные молодежные сборы
«Рождество в Сибири-2019»
В рамках сборов состоится работа по 3-м основным площадкам: инициативность, самореализация, духовные устремления.
Миссия сборов – формирование гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, путем приобщения к социально значимой деятельности, возрождение ценностей русской цивилизации, приобщение к народной культуре и повышение уровня исторической грамотности
р.п. Одесское
Чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу
Пройдет первый этап соревнований. В турнире выступят более 60 спортсменов