Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 29 октября по 4 ноября 2018 года

Дата, время
Краткое изложение события
1 октября – 30 ноября
Региональный молодежный центр
(ул. Авангардная, 8)
Конкурс видеороликов «Добровольцы в кадре»
Специалисты Регионального молодежного центра проводят конкурс видеороликов, направленных на популяризацию добровольчества среди молодежи. Видеоролики-победители будут размещены на официальном сайте организатора конкурса http://rmc55.ru/
24-31 октября
г. Ла Корунья
(Испания)
Первенство Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет по тяжелой атлетике
В составе сборной России выступит представительница Омской области Ольга Тё
26 октября – 1 ноября
ДОЛ им. Стрельникова
(п.Чернолучье, ул.Курортная, 1)
Областная профильная смена «Территория Роста»
Региональный молодежный центр, ОРМОО «Приоритеты молодежи» при поддержке Министерства спорта Омской области проводят областную профильную смену «Территория Роста». Данная программа направлена на формирование и развитие предпринимательского мышления и обучение ее участников основам предпринимательской деятельности. В профильной смене примут участие школьники в возрасте 14-17 лет, проживающие на территории Омской области. В течение недели для участников мероприятия будут организованы и проведены: тренинги на развитие коммуникативных и управленческих навыков; обучающие занятия, мастер-классы от бизнес-тренеров и молодых предпринимателей; деловые игры, ориентированные на решение бизнес-задач и выработки бизнес-моделей; культурные и спортивные мероприятия и т.д.
28-30 октября
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Межрегиональные соревнования по велоспорту на треке «Сибирские звезды»
Состоится финальная часть турнира, в котором примут участие 80 спортсменов из 8 регионов России.
Торжественное открытие – 29 октября в 15.00
30 октября – 1 ноября
11.00-14.00
Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области
(пр. Мира, 1а)
Спартакиада молодежных добровольческих (волонтерских) центров
В рамках спартакиады волонтерских центров пройдет турнир по волейболу.
Участие в турнире примут сборные команды добровольческих центров, образовательных организаций высшего и профессионального образования, молодежных объединений и организаций, осуществляющих добровольческую деятельность. В рамках спартакиады волонтерских центров пройдет эстафета.
По итогам эстафеты будет проведена церемония награждения победителей спартакиады волонтерских центров
30 октября – 2 ноября

Конгресс-холл Агентства развития и инвестиций Омской области
(ул. 25 лет Октября, 25, корп. 2)

II Международный форум «Модель международных организаций»
Целью форума является привлечение молодежи к решению актуальных проблем международного развития посредством моделирования работы международных организаций. В рамках форума будет моделироваться деятельность 8 международных организаций, 4 информационных агентств.
Торжественное открытие – в 11.00 (Конгресс-холл).
Также мероприятия пройдут в Зале органной и камерной музыки (ул. Партизанская, 4), Омском нефтеперерабатывающем завода АО «Газпром нефть – ОНПЗ» (пр. Губкина, 1), ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (6-й корпус, пл. Лицкевича, 1)
30 октября – 2 ноября
г. Москва
Всероссийские соревнования «Кубок СКР»
В 1-м этапе турнира по конькобежному спорту примет участие Татьяна Гриневич
10.00-14.00
«Дом кино» (Ленинградская площадь, 1)
Финальный этап конкурса чтецов, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве для участников из города Омска
В конкурсе принимают участие граждане РФ в возрасте от 14 до 25 лет (включительно), проживающие на территории Омской области.
Конкурс проходит в двух возрастных категориях:
I – возрастная категория 14 – 17 лет;
II – возрастная категория 18 – 25 лет.
Конкурс проводится по двум номинациям:
- Художественное чтение (индивидуально);
- Сценическая постановка (литературно-музыкальная композиция)
1-3 ноября
Омская область
Акция, посвящённая Дню народного единства «День в истории»
Акция направлена на информирование об исторических событиях, предшествующих возникновению праздника, с целью рассказать об образце героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
9.00-11.00
СибГУФК
(ул. Масленикова, 144),
ОмГМУ (колледж, ул. Петра Некрасова, 5)
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Диктант проводится с целью оценки этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации.
Диктант проводится в единый день – 2 ноября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации. Диктант включает в себя 30 тестовых заданий. На территории Омской области диктант пройдет на 38 открытых площадках
2-4 ноября
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Первенство Сибирского федерального округа по каратэ
Турнир проходит среди кадетов и юниоров. Также в рамках состоятся межрегиональные соревнования «Открытое первенство СПК «Атака». В турнире примут участие 400 спортсменов.
Торжественное открытие – 3 ноября в 13.00
2-5 ноября
Ледовый дворец спорта им. В. Фетисова
(ул. 8 Восточная, 22)
Межрегиональные соревнования по шорт-треку
В турнире примут участие 80 спортсменов. На открытом первенстве Омской области состоится отбор на первенство России (УФО, СФО, республики Башкортостан).
Торжественное открытие – 3 ноября в 10.00
ОМЦ Химик»
(пр. Королева, 1)
Полуфинальная игра финала XV областного турнира «Омской Региональной лиги КВН»