Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 15 по 21 октября 2018 года

Дата, время
Краткое изложение события
1 октября-30 ноября
БУОО «Региональный молодежный центр»
(ул. Авангардная, 8)
Конкурс видеороликов «Добровольцы в кадре»
Конкурс  направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи. Видеоролики-победители будут размещены на официальном сайте организатора конкурса http://rmc55.ru/
6-18 октября
г. Буэнос-Айрес
(Аргентина)
III летние Юношеские Олимпийские Игры
В составе сборной России выступят Капиталина Хуснуллина (спортивная акробатика) и Салтанат Маденова (бокс)
14-16 октября
«Омский велотрек»
(ул. Вавилова, 45/1)
Кубок России по велоспорту на треке
Соревнования пройдут среди слабовидящих спортсменов на велосипедах класса «тандем». В турнире примут участие 30 пар спортсменов.
Торжественное открытие – 16 октября в 10.45
Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет
(пр. Мира, 5)
Молодежный образовательный форум
«Омск - твоя точка возможностей»
Участники форума посетят четыре секции: «Я – команда», «Я – профессионал», «Я – лидер», «Я – предприниматель». Секции работают в формате дискуссионных образовательных площадок, направленных на продвижение идей социально-значимой деятельности, усиление лидерских и коммуникативных навыков молодых людей, информирование молодежи о возможностях самореализации в Омске и Омской области.
Кроме этого, в рамках форума состоится фестиваль нетворкинга, проводимый по инициативе «Объединения наставников» при поддержке Росмолодежи и нацеленный на построение деловых связей и налаживание новых контактов среди обучающихся

ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Открытие IV турнира областной молодежной интеллектуальной лиги «Зачет»
Участие в турнире примут команды образовательных организаций Омской области. Турнир пройдет в 2 этапа: «IQ баттл» и «Интерактив-party».
Финал турнира состоится в апреле 2019 года
17-19 октября
10.00-19.30
10.00-19.00
10.00-15.00
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Звезды аэробики»
В 8-й раз на территории Омской области состоятся эти всероссийские соревнования. В турнире примут участие более 400 спортсменов из Республики Чувашия, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Иркутской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской, Московской, Омской областей и ХМАО. Год назад на домашних стартах омичи выиграли 20 медалей, в том числе и пять наград высшего достоинства.
Торжественное открытие – 17 октября в 15.00
17 октября пройдет квалификация; 18 октября – финалы (дети) и квалификация (взрослые); 19 октября – финалы, награждение и закрытие соревнований
17-20 октября
Центр единоборств (ул. Вавилова, 45/2)
V Открытый чемпионат и первенство Омской области по тайскому боксу, посвященные памяти Данила Новикова
Участниками турнира станут более 250 человек, из Омской области, а также регионов Урала и Сибири (всего 10 команд). Кроме того, ожидаются сильные спортсмены из Казахстана.
Торжественное открытие – 17 октября в 13.00
СК «Искра»
(ул. 14-я Чередовая, 4а)
Первенство Омской области по баскетболу среди воспитанников адаптивных образовательных учреждений
Соревнования проводятся для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Всего в турнире примут участие около 50 спортсменов.
Торжественное открытие – 18 октября в 10.30

Агентство развития
и инвестиций Омской области
( ул.70 лет Октября, 25, к.2)
Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»
Проведение данного конкурса направлено на содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Российской Федерации. Жюри регионального этапа конкурса определит победителей и призеров в различных номинациях: интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, франчайзинг, социальное предпринимательство, производство, инновационное предпринимательство, торговля и сфера услуг.
17.00-21.00
Научно-сельско-хозяйственная библиотека ОмГАУ (ул. Горная, 9/1)
Экологический молодежный форум «Экофорум»
«Экофорум» проходит в Омске впервые и является частью проекта «Экоробка», цель которого – привлечь внимание молодежи к проблеме правильной утилизации мусора.
Участниками «Экофорума» станут омские студенты, обучающиеся по направлениям «Экология и природопользование», «Лесное дело» и «Техносферная безопасность».
В рамках мероприятия участники смогут пообщаться с известными омскими экологами
18-20 октября
Центр художественной гимнастики
(Тимуровский проезд, 10)
Региональные соревнования по художественной гимнастике «Золотая осень»

В турнире примут участие 250 спортсменок.
Торжественное открытие – 19 октября в 13.00
10.00-17.00
ДЮСШ им. О. Охрименко
(ул. 20 лет Октября, 14/2)
Чемпионат и первенство Омской области по кудо
В турнире примут участие около 60 спортсменов

9.00-17.00
СКК им. В. Блинова (ул. Декабристов, 91)
Первенство Омской области по каратэ
В турнире примут участие около 150 спортсменов.
Торжественное открытие – в 13.00
Москаленский район
Фестиваль команд КВН «Омская глубинка»
В программе Фестиваля выступят команды из отдаленных районов Омской области с визитными карточками. Лучшие номера будут показаны на закрытии фестиваля