20 августа 2018 года, 00:00

г. Буэнос-Айрес
(Аргентина)
III летние Юношеские Олимпийские игры
В составе сборной России выступят Капиталина Хуснуллина (спортивная акробатика) и Салтанат Маденова (бокс)
11.00-16.00
(пр. Королева, 1)
Финал (очный этап) областного конкурса среди детских и молодежных общественных объединений «Я – Лидер»
В рамках мероприятия состоится определение победителей конкурса в номинациях «Лидер детского общественного объединения», «Лидер молодежного/студенческого общественного объединения», «Руководитель детского/молодежного/студенческого общественного объединения». Победители награждаются дипломами Минспорта Омской области и ценными призами. Победители Конкурса в номинации «Лидер детского общественного объединения» будут награждены путевками во Всероссийские детские центры. Победители Конкурса могут быть рекомендованы к участию во Всероссийских образовательных форумах Федерального агентства по делам молодежи, для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Количество участников – 120 человек
10 октября 16.00
Молодежное пространство «Дача Онегина» (ул. Красный путь, 11)
Фото-кросс «Маршрут истории», посвященный 302-й годовщине со дня основания города Омска
В фото-кроссе принимают участие фотографы-любители, состав команды от 2 до 3 человек. Общее количество участников мероприятия – порядка 60 человек.
Команды представлены из образовательных организаций высшего и среднего образования, предприятий и организаций города Омска – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.
В программе: выставка лучших фоторабот, награждение участников и победителей
(пр. Королева, 1)
Круглый стол «О практике проведения областных конкурсов «Волонтер года» и «Лучший волонтерский отряд»
Специалисты Регионального молодежного центра проведут «круглый стол» для специалистов по работе с молодежью из муниципальных районов Омской области. В ходе мероприятия пройдет обсуждение вопросов, касающихся проведения областных конкурсов «Волонтер года» и «Лучший волонтерский отряд» в рамках профильной смены волонтеров МДД «Альтернатива»-2018. Также для участников мероприятия состоится семинар «Принципы профилактики злоупотребления ПАВ среди несовершеннолетних и молодежи»

Бассейн «Альбатрос»
(ул. Масленникова, 144/3)
Областные соревнования по плаванию на призы федерации плавания
Соревнования посвящены открытию спортивного сезона. В турнире примут участие 150 спортсменов.
Торжественное открытие – 11 октября в 12.45
11 октября 13.30
Адаптивная школа-интернат № 14
(ул. 30-я Северная, 121)
Мероприятие, посвященное Всемирному дню зрения
Специалисты Регионального молодежного центра совместно с волонтерами культурного направления добровольчества проведут для ребят, учащихся в школе-интернате, занятие по творческим направлениям: музыка и театр
11 октября 15.00
Первый тур школьного турнира КВН
Более 10 школьных команд КВН Омской области выступят с «визиткой»
11-12 октября
СШОР
(пр. Мира, 13)
Омский региональный Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Мероприятие проводится среди студентов образовательных учреждений высшего образования. В мероприятии примут участие 100 студентов.
Торжественное открытие – 11 октября в 14.00
ЦОП «Авангард»
(ул. 25 лет Октября, 4)
Чемпионат и первенство Омской области по всестилевому каратэ
Соревнования пройдут в дисциплинах ОК и СЗ. В турнире примут участие 300 спортсменов.
Торжественное открытие – 13 октября в 13.00
13-14 октября
СК «Юность»
им. С.С. Бовкуна
(ул. Б. Хмельницкого, 223)
Первенство Омской области по фехтованию
В турнире примут участие 60 спортсменов.
Торжественное открытие – 14 октября в 10.00
13-15 октября
г. Ростов-на-Дону
Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный завершению 59-го трудового семестра
В рамках слета состоится конкурс профмастерства по всем направлениям деятельности студенческих отрядов. Целью проведения Слета является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодежи и популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения
14-16 октября
«Омский велотрек»
(ул. Вавилова, 45/1)
Кубок России по велоспорту на треке
Соревнования пройдут среди слабовидящих спортсменов на велосипедах класса «тандем». В турнире примут участие 30 пар спортсменов.
На соревнованиях выполняется норматив мастера спорта России.
Торжественное открытие – 16 октября в 10.45

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/plans/2016-01-18-1869.html