Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 27 августа по 2 сентября 2018 года

Дата, время
Краткое изложение события
13 августа – 10 сентября
г. Омск, муниципальные районы Омской области
Акция «Поделись улыбкой своей», посвященная Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября)
Организация и проведение фотомарафона, направленного на профилактику суицидального поведения и формирование позитивного отношения к жизни у молодежи. Участники акции посредством фотографий смогут поделиться своими положительными эмоциями и «подарить» окружающим свою улыбку. Мероприятие завершится фотовыставкой, в которой будут представлены самые яркие и необычные фотографии, участвующие в фотомарафоне
27-31 августа
Волгоградская область
Участие делегации Омской области в Молодежном образовательном форуме Южного федерального округа «Волга 2018»
Делегация Омской области примет в Молодежном образовательном форуме Южного федерального округа «Волга 2018».
Форум проводится с целью создания площадки с интенсивным образовательным процессом, способствующей обмену опытом и повышению квалификации специалистов, работающих в сфере молодёжной политики.
30-31 августа
«ЦЛС» ПКиО САО г. Омска
Чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам (2 этап)
В программе соревнований в первый соревновательный день – кросс, а во второй – лыжероллеры. Классический стиль.
Торжественное открытие мероприятия состоится 30 августа
в 11:00. В борьбу за призы соревнований вступят порядка 200 спортсменов.
ПП «Птичья гавань»
Чемпионат Омской области по ловле поплавочной удочкой
Более 60 рыбаков региона попробуют свои силы в ловле поплавочной удочкой.
Соревнования начнутся в 7:00.
р.п. Черлак
Открытый чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу
Торжественное открытие – в 12:00
Время и место проведения уточняются
Финал Кубка Омской области по футболу среди
мужских любительских команд «Кубок Губернатора» в 2018 году
В турнире принимают участие 14 любительских футбольных команд
из Омска и районов области.
Финалисты будут бороться за главную награду соревнований 2 сентября.
СК «Юность»
(ул. Б.Хмельницкого, 223)
1 тур X чемпионата омской Любительской флорбольной лиги
В юбилейном сезоне ЛФЛ, который длится с сентября по февраль, примут участие 17 команд, разделенных на два дивизиона. ЛФЛ – первый в Омске турнир, где бок о бок могут играть профессиональные спортсмены и простые любители. Среди игроков – участники чемпионатов мира, призеры чемпионатов страны, победители Кубков России
Учебная площадка СТК «Каскад» (ул. Губкина, 13)
Чемпионат и первенство Омской области по автомобильному спорту (автомногоборье)
Это будет уже 3-й этап соревнований. Участники посоревнуются в знаниях ПДД и фигурном вождении автомобиля. Лидеры по итогам всего чемпионата смогут отправиться на чемпионат и первенство России.
Торжественное открытие соревнований в 12:00. Старт заездов в 12:30.
2-15 сентября
Территория Шаньдун
(г. Циндао)
Участие делегации Омской области в первом этапе проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор»
 «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» – международный проект, реализуемый в рамках международного молодежной программы Российского Союза Молодежи. Он направлен на активизацию инновационной деятельности в сфере молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.
Участниками бизнес-инкубатора станут 10 резидентов (молодые предприниматели, обучающиеся образовательных организаций Омской области).
Приоритетными направлениями проектов, заявляемых резидентами бизнес-инкубатора, являются – техническое и социально-гуманитарное направление.
В рамках деятельности бизнес-инкубатора пройдет обучение резидентов Бизнес-инкубатора основам, специфике и особенностям ведения бизнеса в КНР (реализуется образовательная программа дополнительного профессионального образования «Проектный менеджмент. Точки управления предпринимательскими проектами в России и Китае»). Инкубатор предоставляет возможность молодым людям научиться совершенным методам построения бизнеса, получить новые компетенции в области предпринимательской деятельности, повысить свой кругозор за счет непосредственной вовлеченности в образовательную программу, а также начать сотрудничество со своими коллегами из КНР.

20.08.2018 00:00