18 января 2016 года, 16:05

Краткое изложение события
19 июля-
3 августа
БУ СОЛ круглогодичного действия «Лесная Поляна» Омская область, Тарский район, село Петрово
Областная Профильная смена «Летняя Школа «КВН-2018»
В течение двух недель участников профильной смены ждет изучение хореографии, вокала, сценического мастерства.
Для участников будет организована образовательная программа по написанию шуток и организации команд КВН
Летняя школа сочетает в себе обучение участников, творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия
30 июля-
5 августа
г. Красноярск
Делегация Омской области на Международном форуме ТИМ «Бирюса»
Делегация Омской области в составе 15 человек примет участие в 3 смене Международного форума ТИМ «Бирюса».
Образовательная программа форума направлена на создание интенсивной коммуникационной среды для молодёжных сообществ, а также на организацию условий для установления деловых связей с субъектами, заинтересованными в результатах, эффектах и продуктах деятельности молодёжных сообществ.
1-8 августа
Республика Крым
Делегация Омской области на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида»
Делегация Омской области в составе 2 человек примет участие в 3 смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».
Цель форума – формирование профессиональных сообществ, содействие в самореализации и продвижении молодых людей, воспитание у них стремления к сохранению культурного наследия и создания новых традиций.
2-3 августа
11.00-20.00
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Специализированная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье»
Работа выставки будет состоять из множества мероприятий, посвященных омскому спорту и здоровому образу жизни. «Спорт. Молодость. Здоровье» уже много лет сводит на одном «поле» организации, предлагающие спортивные товары и услуги любителям и профессионалам спорта. На несколько дней на центральной площадке Омского велотрека развернутся презентационные стенды, торговые точки и десятки интерактивных площадок различной тематики.
Найти себе занятие по душе, выбрать спортивную секцию для ребенка, провести экспресс-диагностику состояния организма, посетить мастер-классы известных атлетов или купить модный спортивный гаджет — лишь малая часть того, что предлагает посетителям «Спорт. Молодость. Здоровье»!
Кроме того, здесь также традиционно пройдет регистрация участников Сибирского международного марафона, который уже в 29-й раз пройдет в нашем городе. На выставке представители СМИ смогут познакомиться и пообщаться с организаторами, спонсорами и, конечно, элитными спортсменами, которые будут вести борьбу за награды SIM-2018.
4 августа
Соборная площадь
29-й Сибирский международный марафон
В этом году участники марафона могут выбрать одну из четырех дистанций: главную — на 42 километра и 195 метров, полумарафонскую — 21,1 км, 10-километровую или несоревновательную на 3 км.
В марафоне примут участие элитные спортсмены, в числе которых и омичка, неоднократная победительница главного омского забега Марина Ковалева. Что касается количества участников, то организаторы забега ожидают порядка 7-8 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни.
На марафон летом впервые приедет бегун, который хорошо известен омским болельщикам по Рождественскому полумарафону – это Скотт Крэйтон из Шотландии, который бегает зимой, не взирая на нашу суровую погоду, в шотландской юбке, килте и с волынкой.
Напомним, что в этом году среди участников марафона снова состоится розыгрыш суперприза — автомобиля LADA Vesta Cross. Шанс стать его обладателем есть практически у каждого из бегунов, принявших участие в марафоне
4 августа
10.00-18.00
п. Ростовка
(мотодром)
Чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу
Соревнования соберут порядка 70 спортсменов. Торжественное открытие состоится в 12.00
4-5 августа
10.00-18.00
п. Ростовка
(мотодром)
Чемпионат России по мотокроссу
с колясками
Участвуют 50 спортсменов из Омской, Свердловской, Курганской, Кемеровской областей.
Торжественное открытие – 5 августа в 12.00
4-5 августа
КСК «Зеленый остров», акватория р. Иртыш
Кубок Омской области по парусному спорту
На старт выйдет около 200 спортсменов.
Торжественное открытие запланировано на 4 августа в 11.00

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/plans/2016-01-18-1860.html