Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 23 по 29 июля 2018 года

Дата, время
Краткое изложение события
21-27 июля
Владимирская область
Участие делегации Омской области во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Делегация Омской области в составе 6 человек примет участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» «Поколение доброй воли» (4 смена).
Основными задачами форума являются создание в обществе условий для самореализации молодых людей, формирование профессиональных сообществ, содействие карьерным устремлениям молодежи, патриотическое воспитание, формирование традиционных семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни и занятия спортом и др.
23-29 июля
ДОЛ «Березовая роща» (Саргатский район, д. Андреевка)
Молодежный форум «РИТМ»
Цель форума – поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенции и навыков, приумножению человеческого капитала в интересах экономического, гражданского и культурного развития Омской области в соответствии с направлениями, установленными Основами государственной молодежной политики, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 года № 2403-р.
Участие в форуме примут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации, проживающие на территории Омской области.
Образовательная программа Форума состоит из 6 направлений:
- Добровольческое направление;
- Предпринимательское направление;
- Развитие студенческого самоуправления;
- Информационное направление;
- Творческое направление, которое объединит представителей творческой молодежи;
- Общественно-политическое направление;
В рамках форума состоятся грантовые конкурсы:
1. Грантовый конкурс для физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет на реализацию социально значимых проектов на территории Омской области.
2. Грантовый конкурс на предоставление из областного бюджета грантов молодым предпринимателям на организацию собственного дела
26-27 июля
11.00-14.00
Парк Советского округа
(ул. Андрианова, 2)
Чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам
В соревнованиях на лыжероллерах примут участие 30-40 спортсменов из Омска и Омской области
26-27 июля
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями
(р.п. Чернолучье)
XIII летняя спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья
Спартакиада соберет 63 участника.
Торжественное открытие – 26 июля в 10.30
26 июля-4 августа
Самарская область
Делегация Омской области на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2018»
Делегация Омской области примет участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2018».
Форум является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа и проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей. Для участников предусмотрены обучающая, культурно-развивающая и спортивная программы
27-29 июля
р.п. Кормиловка
IIIМеждународные соревнования по мотоциклетному кроссу «Кубок Содружества»
В соревнованиях примут участие около 100 мотогонщиков из России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и Монголии.
Ожидается участие спортсменов Китая.
Омскую область представят мотокроссмены из Таврического, Кормиловского, Калачинского и других районов.
Торжественное открытие – 28 июля в 12.00.
Омский турнир является заключительным 4-м этапом международного «Кубка Содружества». Первые два прошли в Чимкенте и Бишкеке, третий пройдет в Барнауле 21-22 июля.
На омском этапе будут вручены командные кубки по итогам всех 4-х этапов
п. Политотдел
Чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-маунтинбайк
В соревнованиях примут участие порядка 70 спортсменов.
Торжественное открытие – в 10.45
19 июля-
БУ СОЛ круглогодичного действия «Лесная Поляна» (Тарский район, с. Петрово)
Областная Профильная смена «Летняя Школа «КВН-2018»
В течение двух недель участников профильной смены ждет изучение хореографии, вокала, сценического мастерства.
Для участников будет организована образовательная программа по написанию шуток и организации команд КВН
Летняя школа сочетает в себе обучение участников, творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия