Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 9 по 15 июля 2018 года

Дата, время
Краткое изложение события
24 июня-14 июля
г. Владивосток
Делегация Омской области на X Всероссийском слете-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности»
В X Всероссийском слете-конкурсе юных инспекторов движения примут участие 4 делегата от Омской области. Слет-конкурс направлен на активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению молодежи правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике дорожно-транспортного травматизма
27 июня- 11 июля
Владимирская область
Делегация Омской области на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
Делегация Омской области в составе 5 человек примет участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 1 смена – «Новые возможности развития студенческих объединений», 2 смена – «Образование будущего»
29 июня-12 июля
Омский учебный центр ФПС
(с.Усть-Заостровка, ул. Сосновая, 6)
Профильная смена «МДД «Альтернатива» - 20 лет!»
В рамках профильной смены волонтеров происходит трансляция успешных практик добровольческого движения, формируется личная и профессиональная компетентность участников смены в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и зависимости от психоактивных веществ, а также пропаганды здорового образа жизни. В программе – обучающие, развивающие, досуговые, спортивные мероприятия. Во время смены участников посещают специалисты из БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУЗОО «Наркологический диспансер», а также специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области
Торжественное закрытие профильной смены «МДД «Альтернатива» - 20 лет!» состоится 10 июля в 16.30
3-10 июля
г. Эммен
(Нидерланды)
II этап Кубка мира по велоспорту на шоссе лиц с ПОДА
Омскую область на соревнованиях представляет Ермаков Иван
4-10 июля
г. Варшава
(Польша)
Кубок мира по фехтованию лиц с ПОДА
Честь Омской области на соревнованиях будет отстаивать заслуженный мастер спорта Александр Кузюков
Омский учебный центр ФПС
(с.Усть-Заостровка, ул. Сосновая, 6)
Проведение Финала конкурсов «Волонтер года» и «Лучший волонтерский отряд»
В рамках профильной смены «МДД «Альтернатива» - 20 лет!» пройдёт Финал конкурсов «Волонтер года» и «Лучший волонтерский отряд». В финале участвуют 7 волонтеров и 7 волонтерских отрядов, набравшие наибольшее количество баллов за проведение профилактических мероприятий. Финалисты конкурсов выполнят три задания, раскрывающие их знания по пропаганде здорового образа жизни, по профилактике ВИЧ и употребления психоактивных веществ.
9-14 июля
Ярославская область
Участие делегации Омской области во Всероссийском форуме молодых семей
Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Участие в форуме примут молодые семьи (возраст супругов от 18 до 35 лет).
В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники смогут представить свои социально значимые инициативы по развитию клубного семейного движения и оказанию общественно полезных услуг населению в статусе НКО; поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; раскрытию творческого потенциала молодых семей, вовлечение семейных сообществ в жизнь региона, города, поселения; популяризацию семейных ценностей среди молодежи; развитие семейного волонтерства; развитие семейного наставничества.
10-16 июля
г. Москва
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ
В соревнованиях принимает участие сборная команда Омской области
11-12 июля
г. Жуковский
Кубок России по легкой атлетике
В соревнованиях принимает участие сборная команда Омской области
11-13 июля
г. Пенза
Спартакиада молодежи 1998-2000 г.р. (греко-римская борьба)
Омскую область на соревнованиях представят Махмудов Ирлан,
Рячкин Артем
11-15 июля
г. Пльзень (Чехия)
Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров
Омскую область на турнире будет представлять Чиканова Екатерина
13-15 июля
ДОЛ «Березка»
(Омский р-н)
XXV Спартакиада работников налоговых органов Омской области
с 14.15 до 14.45  – Торжественное открытие.
14 июля с 10.30 до 15.00 – Проведение соревнований.
15 июля с 10.30 до 12.00 – Церемония закрытия.
14-15 июля

Омск – Чернолучье – Омск
Кубок Омской области по парусному спорту
2 этап
В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов.
Торжественное открытие состоится 14 июля в 11.00