Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 11 по 17 декабря 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
10-18 декабря
г. Йошкар-Ола,
Республика Марий Эл
Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам, гонкам на снегоступах и шорт-треку
В соревнованиях примут участие спортсмены сборной Омской области
Дом журналистов
(ул. Красный Путь, 11)
Пресс-конференция, посвященная подведению итогов велосипедного сезона-2017
Участники пресс-конференции:
- Хромов Андрей Юрьевич – замминистра спорта Омской области
- Ничипуренко Борис Григорьевич – директор Омского велоцентра
- Старченков Сергей Алексеевич – старший тренер сборной Омской области  по велоспорту-трек (направление темп)
- Каган Дмитрий Семенович – старший тренер сборной Омской области  по велоспорту-трек (направление спринт)
Обсуждаемые вопросы: перспективы открытия на базе Омского велотрека федеральной экспериментальной инновационной площадки по подготовке велосипедистов высокого класса, новые методики подготовки спортсменов, которые будут использоваться в рамках данного проекта, результаты велосипедного сезона 2017 года и планы на 2018
14.00-15.00
Законодательное собрание Омской области
(ул. Красный Путь, 1,
кабинет 120)
Торжественная церемония вручения паспортов
 14 летним гражданам
в рамках Всероссийской акции «Мы граждане – России»
Паспорта вручат 14-летним гражданам, проживающим на территории Омской области, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности.

Дом журналистов
(ул. Красный Путь, 11)
Пресс-конференция, посвященная подведению итогов реализации ГТО на территории Омской области в 2017 году
Обсуждаемые вопросы: сколько омичей выполнили испытания комплекса ГТО; с какими вопросами сталкивается Минспорт при реализации ГТО на территории Омской области; планы по реализации комплекса на 2018 год.

Школа единоборств имени А.П. Шлеменко
(ул. Вавилова, 45/2)
Встреча организаторов FIGHT NIGHTS GLOBAL 81 с воспитанниками школы
Олимпийские чемпионы по дзюдо 2012 года проведут мастер-класс для спортсменов.
14-15 декабря
Конгресс-холл ОАО «Агентство развития и инвестиций Омской области»,
Зал пленарных заседаний
(ул. 70 лет Октября, 25, корп. 4, 3 этаж)
Молодежный форум лидеров студенческого самоуправления
Форум проводится в целях повышения уровня гражданской активности студенческой молодежи. В работе форума примут участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), обучающиеся в образовательных организациях высшего и профессионального образования, а также сотрудники образовательных организаций, осуществляющие внеучебную и воспитательную работу, представители некоммерческих организаций.
14 декабря в 14:00 будут работать дискуссионные площадки на базе 6 образовательных организаций высшего образования.
15 декабря в 11:00 запланировано проведение презентации лучших практик деятельности органов студенческого самоуправления, тренингов и круглого стола по вопросам студенческого самоуправления (начало регистрации с 10:00).
14-15 декабря
СК «Штерн»
(Азовский р-н
с. Азово)

Открытый Кубок Омской области «Богатыри Прииртышья» по тяжелой атлетике
В турнире примут участие 100 человек. Церемония открытия состоится 14 декабря в 14.00.
Проведение соревнований: 14 декабря – с 14.15 до 19.00; 15 декабря – с 12.00 до 19.00.
14-16 декабря
«Центр единоборств»
(ул. Вавилова, 45/2)
Открытое первенство Омской области по боксу XIV Кубок Губернатора Омской области
Турнир традиционно проводится в конце года, когда юные спортсмены и тренеры могут подвести итоги спортивной работы за отчетный период. На сегодняшний день соревнования являются традиционными и сводят на ринге боксеров в 15-ти весовых категориях. Главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта России, судья 1 категории Алексей Тищенко.
Региональный молодежный центр
(ул. Авангардная, 8)
Награждение победителей конкурса «Доброволец звучит гордо!»
Конкурс «Доброволец звучит гордо!»  направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи и  демонстрацию успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив. В конкурсе приняли участие авторы 21 видеоролика из волонтерских центров и волонтерских отрядов Омска, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс проводился с 15 октября по 5 декабря. Авторов, чьи видеоролики были высоко оценены экспертной комиссией, 15 декабря наградят памятными призами.
Омский велоцентр
(ул. Вавилова, 45/1)
Церемония подведения итогов велосипедного сезона-2017
В рамках мероприятия будут награждены лучшие представители омского «велосообщества» по итогам спортивного сезона. Для зрителей весь вечер будет работать площадка научно-исследовательского института деятельности в экстремальных условиях СибГУФК. Здесь каждый желающий сможет пройти бесплатное тестирование.
ОМЦ «Химик»
(ул. Королева, 1)
Финальная игра первой лиги КВН
В финале участвуют команды КВН образовательных организаций высшего и профессионального образования, победители по результатам игр в сезоне 2017 года.
13.30-19.30
СибГУФК
(ул. Масленников, 152А)
Кубок Омской области по пауэрлифтингу (троеборье)
Церемония открытия начнется в 13.00.

17-18 декабря
9.00-14.00
БЦ «Империя боулинга»,
(ул. 70 лет Октября, 25/1)
Первенство и Кубок Омской области по боулингу
В соревнованиях примут участие 30 человек.