Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 9 по 15 октября 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
Бассейн «Альбатрос»
(ул. Масленникова, 144/3)
Областные соревнования по плаванию, посвященные открытию спортивного сезона
В турнире примут участие сильнейшие спортсмены региона.
Торжественное открытие – в 12.00.
16.00-17.00
Омская Государственная областная научная библиотека имени
А.С. Пушкина, Омское молодежное пространство «Дача Онегина»
(ул. Красный Путь, 11)
Фото-кросс «Маршрут истории», посвященный 301-годовщине со дня основания города Омска
Цели и задачи фото-кросса: получение участниками проекта разносторонних знаний о городе Омске, о его истории и достопримечательностях; побуждение молодежи к выбору содержательных  и творческих  форм досуга; выражение своего «взгляда» через фотографию; развитие эстетического восприятия; продвижение в молодежной среде фотоискусства, как доступного способа самовыражения, поощрение творческого роста молодых непрофессиональных фотографов.
К участию в конкурсе допускаются фотографы-любители из образовательных организаций высшего и среднего образования, предприятий и организаций города Омска – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Состав команды от 2 до 3 человек.
11-14 октября
12.00-20.00
12.00-18.00
12.00-17.00
12.00-16.00
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти первого директора Омского нефтезавода Александра Малунцева
Соревнования пройдут среди спортсменов 15-16 и 17-18 лет. Примут участие более 150 боксеров из разных регионов:Тюмени, Челябинска, Омска, Свердловска, Новосибирска, Томска, Кемерово, ХМАО, Алтайского края и Казахстана. Победители в каждой весовой категории получают право на присвоение звания «кандидат в мастера спорта России»
Торжественное открытие 11 октября в 18.00. Финальные бои состоятся 14 октября.
11.00-16.00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Финал областного конкурса среди детских и молодежных общественных объединений «Я-Лидер»