Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 21 по 27 августа 2017 года

Дата, время
Краткое изложение события
21-27 августа
Теннисные корты у школы №77
(ул. Волочаевская, 17г)
Кубок Омской области по теннису
В мероприятии примут участие 100 спортсменов.
Торжественное открытие – 21 августа в 17.00 часов
Проведение соревнований 21-26 августа – с 9.00 до 21.00 часов
26 августа с 9.00 до 16.00 часов
15.00
ул. Чокана Валиханова
Квест «Символ нашей гордости»
Квест посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации и  проводится с целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну через приобщение к  её символам. Участники, проходят несколько станций с заданиями, связанными с флагом Российской Федерации и другой символикой, и зарабатывают жетоны. Самые успешные игроки получают поощрение от ведущих
«Солнечная поляна»,
(Омский район, п. Чернолучинский, ул. Курортная, 1)
Антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья»
В рамках акции состоится комплекс профилактических мероприятий для несовершеннолетних, отдыхающих в оздоровительном лагере. В составе выездной бригады мероприятия проведут специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Наркологического диспансера, Врачебно-физкультурного диспансера
ДОЛ «Лесная поляна» (Таврический район,
с. Харламово)
Всероссийская акция
«Мы – граждане России», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации
Цель акции – развитие гражданско-патриотического воспитания и повышения интереса ко Дню России и Дню Государственного флага РФ.
В рамках акции будет проведен лекторий о государственной символике РФ, Омской области, будет показан видеоматериал о «народных» символах субъектов РФ. По итогам мероприятия детям будут вручены флажки РФ и раскраски о «народных» символах субъектов Российской Федерации. Возраст детей от 10 до 12 лет. Общее количество детей 100 человек
Парк им. 30-летия Победы
Организация несения почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня в парке им. 30-летия Победы
Цель Поста № 1 – патриотическое воспитание молодежи на героических и трудовых традициях родной земли, воспитание духовных и волевых качеств, формирование высокой ответственности и дисциплинированности
24-25 августа
СДЮСШОР «ЦЛС»
(пр. Мира, 25б, ПКиО САО)
Летний чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам
Пройдут соревнования на лыжероллерах (3 этап). В соревновании примут участие 80 спортсменов
15.00
ПКиО «Зеленый остров»
Программа «Фестиваль в твоем городе: игры народов мира»
Игры для детей  младшего школьного возраста, подростков и родителей. Участники познакомятся с особенностями культуры других стран через знакомство с играми. В игровой программе будут представлены: аргентинская, бразильская, армянская, белорусская игры
25-27 августа
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Первенство России по велоспорту на треке среди юношей
В соревновании примут участие 70 спортсменов.
Торжественное открытие – 26 августа в 15.15 часов
г. Калачинск (мотодром)
Всероссийские соревнования по мотоциклетному кроссу «Кубок ветеранов мотокросса»
В соревновании примут участие 70 спортсменов из Республики Казахстан, Новосибирской и омской областей.
10.20
«Кинолог»
(ул. Красный Путь, 155/2)
Чемпионат и первенство Омской области по кинологическому спорту (современное двоеборье)
В соревновании примут участие 60 спортсменов.
Торжественное открытие – 26 августа в 10.00 часов
11.30
Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина
(Институтская пл., 2)
Молодежный форум «Лига дружбы»
Мероприятие организовано Минспортом Омской области совместно с ОРОО «Казахи Омска», Омским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина. Поддержка проекта – программа социальных инвестиций «Родные города» (АО «Газпромнефть-ОНПЗ»).
Форум проводится с целью поддержки инициативной и талантливой молодежи Омской области, популяризации народной культуры и местных брендов, формирования гражданского самосознания молодежи.
Программа форума включает образовательную программу, творческие мастер-классы национально-культурных объединений Омской области, спортивные соревнования в личном и командном зачете по международным и национальным видам спорта. Количество участников форума составит 200 человек.
Молодежной команде, показавшей лучшие результаты по итогам участия в мероприятии, вручается переходящий кубок «Лига Дружбы»
СДЮСШОР №10
(ул. Андрианова, 36)
Чемпионат Омской области по бадминтону
В соревновании примут участие 70 спортсменов.
п. Политотдел
(ул. Курортная, 7)
Открытый чемпионат и первенство Омской области по ездовому спорту драйленд «Тургэн айан – 2017»
В соревновании примут участие 100 спортсменов.
26-27 апреля
р. Иртыш
Открытый Кубок «Центра парусного спорта» по парусному спорту
В соревновании примут участие 50 спортсменов.
Торжественное открытие – 26 августа в 10.00 часов
12.30
6.00
Затон «СРЗ»
Чемпионат Омской области по рыболовному спорту
Проводится ловля поплавочной удочкой. В соревновании примут участие 40 спортсменов.
9.30
Тактический полигон клуба спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер»
(ул. Герцена, 58, 7 этаж)
Отборочный этап военно-тактической игры «Заря»
В отборочном этапе принимают участие команды в составе 6 человек, возраст участников от 18 лет до 30 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку.
Отборочный этап проводится в формате турнира по круговой или олимпийской системе.
Команда, одержавшая победу, будет представлять Омскую область на XI международной военно-тактической игре «Заря: Сутки на броне. Испания 1936» (г. Москва)