Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 25 по 31 июля 2016 года

с 25 по 31 июля 2016 года

Дата, время
Краткое изложение события
до 14 августа
Регистрация на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» – ais.fadm.gov.ru.
Отбор волонтеров для работы на Международном форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества
Дата проведения Форума 19 – 23 сентября 2016 года.
Отбор волонтеров производится из числа молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.
Отбор волонтеров осуществляется для работы в период проведения Форума по следующим направлениям:
- направление «Логистика» (волонтеры, ответственные за транспорт, встречу, маршруты следования делегаций, груз, оборудование и т.д.);
- направление «Обеспечение жизнедеятельности участников» (волонтеры, ответственные за расселение и проживание, питание, сопровождение участников);
- направление «Техническое сопровождение» (волонтеры, ответственные за работу во время подготовки и проведения мероприятий Форума);
- направление «СМИ» (волонтеры, ответственные за работу со средствами массовой информации).
Отбор волонтеров осуществляется Минспортом Омской области совместно с волонтерским центром омского молодежного пространства «Дача Онегина» по нескольким критериям.
27 июня –
Владимирская область
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»
С 29 июля по 4 августа 6 молодых представителей Омской области станут участниками пятой смены «Молодые ученые и преподаватели экономических наук».
с 1 июля  –  25 августа
Республика Крым
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»
С 25 по 31 июля 4 молодых представителя Омской области станут участниками четвертой смены «Молодые преподаватели истории».
25 июля 17.00
Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник»
(Омская область, Омский район, с. Чернолучье)
Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Кавказ»
Цель Квеста - в интересной форме напомнить современной молодёжи основные вехи истории Великой Отечественной войны. К участию в квесте приглашается молодежь в возрасте от 18 до 25 лет.
28 – 29 июля
Парк САО
(ул. Андрианова, 2)
Летний чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам на лыжероллерах
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
Проведение соревнований с 11.00 до 13.00.
30 июля 17.00–22.00
Соборная площадь города Омска
Волонтеры на  концерте группы «Сплин»
50 волонтеров Омской области  во время концерта группы «Сплин», организованного в рамках празднования 300-летия города Омска, привлечены для осуществления координационной функции, информирования гостей мероприятия и оказания содействия УМВД России по Омской области в обеспечении общественной безопасности
р.п. Черлак
Открытый чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу (5 этап)
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов.
Проведение соревнований с 10.00 до 18.00.
ПКиО «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1)
Кубок Сибири по кинологическому фристайлу
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований в 12:50.
Стадион технических видов спорта «Амурский»
(ул. Каховского)
Межрегиональные соревнования открытого Кубка Омской области по автомобильному кроссу «Кубок СТК «Спорт-Круиз» (2 этап)
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов из 5 регионов РФ.
Торжественное открытие соревнований в 12.00.

30 – 31 июля
Акватория ДОСААФ России
(ул. 3-я Островская, 2Д)
Всероссийские соревнования памяти И.В. Буженицы по водно-моторному спорту
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов. Торжественное открытие соревнований 31 июля в 11.00.

30 – 31 июля
Картодром РО ДОСААФ России Омской области
(ул. 3-я Островская, 2А)
Открытый чемпионат и первенство Омской области по летнему картингу (3 этап)
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов.
Проведение соревнований с 10.00 до 16.00 часов.
Акватория Омского РО ДОСААФ
(ул. 3-я Енисейская, 2В)
Чемпионат и первенство СФО по водно-моторному спорту
Проведение соревнований с 10.00 до 17.00.

Важное!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители г. Омска и Омской области задают вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).