Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 18 по 24 июля 2016 года

План мероприятий Министерства
с 18 по 24 июля 2016 года

Дата, время
Краткое изложение события
до 1 августа
Регистрация на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» – ais.fadm.gov.ru.
Отбор волонтеров для работы на Международном форуме молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества
Дата проведения Форума 19 – 23 сентября 2016 года.
Отбор волонтеров производится из числа молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.
Отбор волонтеров осуществляется для работы в период проведения Форума по следующим направлениям:
- направление «Логистика» (волонтеры, ответственные за транспорт, встречу, маршруты следования делегаций, груз, оборудование и т.д.);
- направление «Обеспечение жизнедеятельности участников» (волонтеры, ответственные за расселение и проживание, питание, сопровождение участников);
- направление «Техническое сопровождение» (волонтеры, ответственные за работу во время подготовки и проведения мероприятий Форума);
- направление «СМИ» (волонтеры, ответственные за работу со средствами массовой информации).
Отбор волонтеров осуществляется Минспортом Омской области совместно с волонтерским центром омского молодежного пространства «Дача Онегина» по нескольким критериям. Волонтеры должны обладать знаниями делового этикета и протокола, а также информацией в сфере межкультурной коммуникации. Обязательным требованием к волонтерам, осуществляющим деятельность по работе с иностранными делегациями участников форума является знание английского языка, для сопровождения делегации участников форума из Китая - китайским языком.
27 июня –
Владимирская область
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

С 13 июля по 19 июля пройдет третья смена —  «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий». Участие в ней примут  6 молодых представителей Омской области.
с 1 июля  –  25 августа
Республика Крым
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»
Участниками третьей смены в период с 17 по 23 июля 2016 года «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» станут 3 молодых представителя Омской области.
10 – 24 июля
БУ «Санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Лесная поляна» Тарского района
Профильная смена «Летняя школа КВН»
В смене примут участие 200 детей (участники движения КВН на территории Омской области). Смена посвящена году кино в России. В программе работы смены состоится танцевальный марафон. Команды выступят в конкурсах «Визитка», «Биатлон», «Разминка» и «Музыкальный номер». Также будет работать литературная гостиная и кинофестиваль.
Во время смены будут проходить занятия по вокалу, хореографии, сценическому мастерству, живописи, КВНовским конкурсам. В программе также много развлекательных и спортивных мероприятий. Вожатыми на смене работают опытные педагоги и КВНщики, среди которых участники Высшей лиги КВН
13 – 20 июля
г. Барнаул
(Алтайский край)
Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей по средней возрастной группе (III этап)
В соревнованиях примет участие футбольная команда «Таврия» Таврического м.р. в количестве 13 человек.
14 – 20 июля
г. Дивногорск (Красноярский край)
Международный молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2016»
10 молодых представителей Омской области принимают участие в смене федерального значения «Волонтеры России».
14 – 24 июля
г. Зуль (Германия)
Чемпионат и первенство мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
Омскую область на соревнованиях представляют Эйдензон Ю.Я., Клепиков Я.В., Початкова Н.С.
15 – 20 июля
г. Саратов
XI Всероссийские летние сельские спортивные игры
В Играх примет участие команда Омской области в составе 44 человек.
ж/д вокзал
Отправление бойцов студенческих отрядов Региональной молодежной общественной организации «Омский областной
студенческий отряд»
30 членов студенческих отрядов проводников будут направлены для осуществления трудовой деятельности в депо г. Екатеринбурга.

36 членов студенческих строительных отрядов
будут направлены для осуществления трудовой деятельности в Республику Крым.

Общее число трудоустроенных бойцов Региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» превысило 3940 человек.

20 июля –
г. Гранада
(Испания)
Тренировочное мероприятие сборной команды России по пулевой стрельбе
Тренировочное мероприятие пройдет с последующим участием в Олимпийских играх с 30 июля по 15 августа в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). В составе сборной омичка Бацарашкина Виталина.
22 – 24 июля
Конноспортивная база БУ ОО «ЦКССП»
(п. Омский,
ул. Рабочая, 2)
Чемпионат и первенство СФО по конному спорту (конкур), Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов из 10 регионов РФ.
Торжественное открытие в 24 июля в 12.00 часов.
р.п. Шербакуль
18-й Шербакульский полумарафон
В соревнованиях примут участие 400 спортсменов.
23 – 24 июля
ССК «Охотничья заимка»
(ул. Барабинская, 6а)
Кубок Омской области по стендовой стрельбе (спортинг-компакту)
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.

Важное!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители г. Омска и Омской области задают вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).