Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

с 11 по 17 июля 2016 года

План мероприятий Министерства
с 11 по 17 июля 2016 года
Дата, время
Краткое изложение события
27 июня –
Владимирская область
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме»

С 13 июля по 19 июля пройдет третья смена —  «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий». Участие в ней примут  6 молодых представителей Омской области.
с 1 июля  –  25 августа
Республика Крым
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»
Участниками третьей смены в период с 17 по 23 июля 2016 года «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» станут 3 молодых представителя Омской области.
7 – 19 июля
Омский район, Сыропятский тракт,
30-й километр, территория Лесопитомника
«Богатырская застава»
Активный отдых детей и молодёжи; встреча с ветеранами боевых действий Афганистана и Чечни, знакомство с оружием времен ВОВ и современного образца, военизированные конкурсные соревнования;  основы самообороны, спортивный меч, туристическая подготовка народные игры
10 – 24 июля
БУ «Санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Лесная поляна» Тарского района
Профильная смена «Летняя школа КВН»
В смене примут участие 200 детей (участники движения КВН на территории Омской области). Смена посвящена году кино в России. В программе работы смены состоится танцевальный марафон. Команды выступят в конкурсах «Визитка», «Биатлон», «Разминка» и «Музыкальный номер». Также будет работать литературная гостиная и кинофестиваль.
Во время смены будут проходить занятия по вокалу, хореографии, сценическому мастерству, живописи, КВНовским конкурсам. В программе также много развлекательных и спортивных мероприятий. Вожатыми на смене работают опытные педагоги и КВНщики, среди которых участники Высшей лиги КВН
11 июля 11.00

13 июля 12.00

15 июля  11.00
ДОЛ «Юбилейный» (Омская область, Кормиловский муниципальный район)

ДОЛ «Березка» Исилькульского района Омской области

ДОЛ им. И.С. Пономаренко (Омская область, Марьяновский муниципальный район, д. Алексеевка)
Межведомственная акция «Летний лагерь – территория здоровья».
Работа межведомственной выездной бригады по проведению профилактических мероприятий на территории организаций отдыха и оздоровления детей. В составе выездной бригады планируется работа педагога-психолога БУОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи», врача-эпидемиолога БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», врача-нарколога БУЗОО «Наркологический диспансер»
(ул. Леконта, 1)
Возвращение детей Омской области из ВДЦ «Океан»

25 омских школьников принимали участие в 8-й смене по программам «Перекресток» и «Бизнес-экспресс».
Омский аэровокзал
Возвращение детей Омской области в МДЦ «Артек»
16 омских школьников примут участие в 7-й смене «Олимпионики»
БУ ОО «ДОЛ «Березовая роща»
(Омская область Саргатский м.р.)
Торжественная церемония открытия областной профильной смены «Преображение»
В смене принимает участие 250 человек. Заезд участников – 11 июля.
БОУ ОО ДО «СДЮСШОР»
(проспект Мира,13)
Второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»
В фестивале принимают участие 60 спортсменов.
Торжественное открытие в 9.45.
Площадь И.Д. Бухгольца
Велопробег австрийских велосипедистов, приуроченных к 71-летию Великой победы
Велопробег пройдет в четвертый раз с 5 по 28 июля.
Спортсмены прибывают в Омск. Старт из города планируется в тот же день в 22.00 с площади.
Площадь И.Д. Бухгольца
Пятая международная многодневная велосипедная гонка по России «Ред Булл Транссибирский Экстрим-2016»
Гонка пройдет с 5 по 28 июля состоится. На территорию Омской области спортсмены прибудут утром и стартуют в 22.00 часа с площади.
14 июля 16.00
Дворовая площадка
(ул. Багратиона, 10)
«Игры нашего двора»
Подросткам будет предложено с пользой провести время и вспомнить игры, в которые играли когда-то их родители, бабушки и дедушки. Участие в играх поднимет настроение, поможет познакомиться с новыми друзьями и, возможно, будет способствовать продолжению этой традиции
(ул. Леконта, 1)
Возвращение детей Омской области из ВДЦ «Орлёнок»
10 омских школьников приняли участие в 7-й смене «Проект художественно-эстетической направленности «Открытие мира Кино»
Омский аэровокзал
(ул. Леконта, 1)
Отправление детей Омской области в МДЦ «Артек»
15 омских школьников Омской области примут участие в  8-й смене «Артек – Play».
(ул. Леконта, 1)
Отправление детей Омской области в ВДЦ «Океан»

13 юных омичей отправляются на 9 смену «Дети Мира».
15 – 17 июля
КСК «Зеленый остров»
(ул. Старозагородная Роща, 10)
Чемпионат и первенство (17-18 лет) Омской области по гребле на байдарках и каноэ и лодках класса «Дракон»
В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов. Торжественное открытие: 15 июля в 13.00, 17 июля в 11.00.
Кормиловка
(Омская область)
Лично-командные соревнования на «Кубок Содружества» (3 этап)
В соревнованиях примут участие 45 спортсменов из Омской области, Республик Казахстан и Киргизия.
Торжественное открытие соревнований в 11.30.

16 – 17 июля
Омск – Чернолучье
Кубок Омской области по парусному спорту (2 этап)
В соревнованиях примут участие 50 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований 16 июля в 10.00.
НП «СК «Авангард» МСК «Арена Омск»
(ул. Лукашевича, 35)
чемпионат и первенство Омской области по велоспорту-шоссе (критериум, 3 тур)
В соревнованиях примут участие 50 спортсменов.
 Начало соревнований в 11.00.
(ул. Леконта, 1)
Отправление детей Омской области в ВДЦ «Океан»

13 юных омичей отправляются на 9 смену «Дети Мира».

Важное!
В режиме «Горячей линии» работает телефон, по которому жители г. Омска и Омской области задают вопросы, касающиеся оздоровления и отдыха несовершеннолетних: т. 24-47-55 (пн. – чт. с 08.30 до 17.45, пт. с 08.30 до 16.30, перерыв на обед 13.00 – 14.00).