Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий

со 2 по 8 мая 2016 года

План мероприятий Министерства
со 2 по 8 мая 2016 года
 
Дата, время
Место
Событие
Краткое изложение события
26 апреля –
3 мая
г. Краснодар
Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия
Омскую область представляют Юлия и Александра Эйдензон, Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков, Николай Миронов, Виталина Бацарашкина, Иван Серебряков, Наталья Початкова
26 апреля –
9 мая
г. Фунчал (Португалия)
Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ПОДА
В соревнованиях примет участие омский пловец Александр Макаров
Ежедневно
16.00
Омская государственная областная научная библиотеки имени А.С. Пушкина
Работа общественной приемной Всероссийской акции «Бессмертный полк» в г. Омске
Совместно с координатором Всероссийской акции «Бессмертный полк» в г. Омске и Омской области Галиной Кудрей организована работа горячей линии Бессмертного полка (тел.: 216-216), проводится работа по наполнению информации в группе Бессмертного полка http://vk.com/polk55_zapobedu в социальных сетях (ВКонтакте). Организовано информационное освещение мероприятия в региональных средствах массовой информации.
9 мая с 10.00 часов будет организовано построение колонны, в 11.30 состоится шествие акции «Бессмертный полк»
28 апреля –
3 мая
г. Лаваль (Канада)
Омские спортсмены на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с ПОДА
Омскую область представят Юлия Ефимова, Александр Кузюков, Роман Федяев и Артур Юсупов
29 апреля – 5 мая
г. Пловдив (Болгария)
Первенство Европы по фехтованию на саблях среди спортсменов до 24 лет
Омскую область представит саблист Александр Трушаков
1- 2 мая
11.00
Футбольный манеж СК «Красная звезда»
(ул. Масленникова, 142)
Областной Фестиваль регби
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
Соревнования продлятся до 17.00 часов
2 мая
10.00
ПКиО «Зеленый остров»
Военно-полевой выход «Регион активной молодежи»
Мероприятие проводится в рамках патриотического марафона «Победа, Молодость, Весна!», посвященного 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Общее количество участников – порядка 400 человек. Цель патриотического марафона – развитие молодежного гражданско-патриотического движения. В рамках военно-полевого выхода – военизированная эстафета, пейнтбол, станционная игра, полевая кухня, творческий конкурс «Солдатская песня» и т.д.
3 мая
12.00
Омский автобронетанковый инженерный институт
(ул. 14 военный городок, 119)
«Кубок Победы» Омской области по гиревому спорту памяти героя Советского Союза мл. лейтенанта В.Г. Нелюбова
В соревнованиях примут участие 150 спортсменов.
Торжественное открытие – в 11.30 часов
3-6 мая
11.00
Омский велотрек
(ул. Вавилова, 45/1)
Межрегиональные соревнования «Открытый чемпионат и первенство Омской области по велоспорту на трек»
В соревнованиях примут участие 50 человек
4 мая
10.40
Омский аэровокзал
Отправление группы детей Омской области в МДЦ «Артек»
Десять омских школьников рейсом SU 6869 полетят на 5 смену «Рукописи не горят»
4 мая
г. Омск – г. Воркута
Отправка омских студотрядов для работы на строительных объектах ООО «Ямалмеханизация»
В поездку отправятся два строительных студенческих отряда «Сила Сибири» и «Айвенго», а это более 50 бойцов региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд»
4-6 мая
Вузы г. Омска
Торжественная передача Знамени Победы в образовательные организации высшего образования города Омска «Эстафета Памяти»
Мероприятие проводится в рамках Международного общественно – патриотического проекта.
Передача Знамени Победы состоится в следующие образовательные организации:
- 4 мая – Омская юридическая академия;
- 5 мая – Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия;
- 6 мая – Знамя Победы передается ветеранам локальных вооруженных конфликтов
4-6 мая
Остановки общественного транспорта г. Омска
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Мероприятие проводится Минспортом Омской области совместно с Омской региональной общественной организацией «Волонтерский корпус Победы» Акция состоится на следующих площадках:
- 4 мая – остановка «Площадь Ленина» (ул. Лермонтова, 20/К. Маркса, 1), остановка «11 Микрорайон» (70 лет Октября, 19);
- 5 мая – остановка «ул. Лизы Чайкиной» (ул. Лизы Чайкиной, 1), Соборная Площадь (ул. Тарская, 7/ ул. Интернациональная, 12);
- 6 мая – остановка «Кристалл» (пр. Мира, 19), ж/д вокзал (ул. Леконта, 1), автовокзал (пр. Комарова, 2).
Время раздачи ленточек – с 17.00 до 18.00 часов
5-7 мая
Дворец художественной гимнастики (Тимуровский проезд, 10)
Открытое первенство Омской области по художественной гимнастике "Надежды Сибири" имени ЗМС Ирины Чащиной
Торжественное открытие турнира - 5 мая в 15:00
5-9 мая
г. Омск, г. Тара
Акция «Георгиевская лента»
Акция проводится бойцами Омского областного студенческого отряда.
- 5 мая – 17.00 – остановка «ул. Лизы Чайкиной»; 17.30 – ул. Чокана Валиханова; 18.00 – Парк «30-летия ВЛКСМ»; 18.30 – Омский государственный университет путей сообщения;
- 6 мая – 17.00 – остановка «кинотеатр Маяковский»; 17.30 – остановка «Главпочтамт»; 18.00 – остановка «Библиотека им.Пушкина;
- 7 мая – 17.00 – парк культуры и отдыха Советский; 17.30 – остановка «ДК им. Малунцева»; 18.00 – остановка «Кристалл»; 18.00 – остановка «Технический университет»; 18.30 – остановка «СибАДИ»
- 9 мая – места празднования.
7-8 мая бойцами Омского областного студенческого отряда будет проведена акция «Георгиевская лента» в г. Таре
5-8 мая
г. Орел
Екатерина Баландина на праздновании 450-летнего юбилея города Орла и установлении мирового рекорда Гиннесса
Студентка Омского государственного педагогического университета по итогам всероссийского конкурса примет участие в установлении массового рекорда Гиннесса «Орел-450», во время которого восемь тысяч человек выстроятся в форме числа 450
6-8 мая
Легкоатлетический манеж СибГУФК
(ул. Масленникова, 144)
Открытое первенство Омской области по спортивной гимнастике «Прииртышские зори»
Участвуют команды городов Югры, Ишима, Томска, Бийска, Сургута, Тюмени, Омска, Красноярска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Ленинск-Кузнецкий, Караганды (Казахстан).
Начало соревнований 6 мая – в 9.00 часов, торжественное открытие – 6 мая в 15.00 часов.
7 мая – 18.00 – пройдет Фестиваль гимнастики. 8 мая – 10.00 – финалы в отдельных видах многоборья (девушки, юноши), 14.30 – награждение победителей и призеров соревнований
6 мая
Омский автобронетанковый инженерный институт
(ул. 14 Военный городок, 119)
Патриотическая акция «День призывника»
В соревнованиях примут участие 300 человек
Торжественное открытие – ориентировочно в 12.00 часов
6-10 мая
г. Севастополь
Делегация Омской области на военно-морском параде
В составе делегации – три добровольца Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Место проживания: ДОЛ «Радость», п. Любимовка (ул. Южногорская, 19)
7 мая
11.30
Стадион «Динамо»
(ул. Интернациональная, 4)
Чемпионат СФО по спортивно-прикладному собаководству
 
Соревнования пройдут в дисциплинах ОКД, ЗКС, двоеборье ОКД+ ЗКС, ОКД-мини. В соревнованиях примут участие 80 спортсменов из 7 регионов РФ.
Торжественное открытие – в 11.00 часов
7 мая
8.30
Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» (ул. Куйбышева, 79а, 2 учебный корпус)
II Областной слет казачьей молодежи
Цель слета – патриотическое воспитание казачьей молодежи, сохранение и укрепление культурных, исторических и военных традиций казачества для формирования позитивных жизненных ценностей и здорового образа жизни, привлечение молодежи к активному участию в развитии казачьего движения в Омской области. В рамках слета состоится работа дискуссионных площадок, круглых столов, выставок «Творческая станица» и литературы с казачьей тематикой
 

версия для печати