Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий

с 11 по 17 апреля 2016 года

 
Дата, время
Место
Событие
Краткое изложение события
 
5-12 апреля
г. Раменское
(Московская область)
Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с ПОДА
Омскую область представит Александр Макаров
 
Ежедневно
Филиал МГУТУ в Омске (ул. Куйбышева, 79а, цокольный этаж)
Омская областная станция юных техников
(ул. Почтовая 38, каб. 13)
Занятия по военно-прикладным направлениям
Занятия проводятся совместно с ВИК «Служилые люди Сибири» по стрелецкому, пушкарскому, пикинерскому делу, сабельному бою, стрельбе из лука
 
5, 7, 9, 11 апреля
11.00
г. Исилькуль,
г. Называевск,
 г. Калачинск,
ст. Иртышская
Акцию «Старт электропоезд Знания»
Мероприятие проводит региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» при поддержке ОАО «Омск-Пригород». В акции примут участие студенты ОмГАУ, СиБАДИ, ОмГУ, ОмГПУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГАУ имени П.А. Столыпина.
Мероприятия пройдут в Исилькуле (5 апреля), Называевске (7 апреля), Калачинска (9 апреля) и на ст. Иртышская (11 апреля).
В вагонах будут размещены экспозиции об образовательных организациях с целью профориентации молодежи
 
12-18 апреля
10.00
Омский областной центр по велосипедному спорту
(ул. Вавилова, 45/1)
Чемпионат России по фехтованию среди мужчин и женщин
Турнир в Омске проходит впервые. Участие в соревновании подтвердили более 400 человек из 20 территории Российской Федерации: Московской, Омской, Ростовской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Самарской, Курской, Челябинской, Свердловской, Ярославской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Краснодарского краев, республик Татарстан, Башкирия, Северная Осетия – Алания, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Омскую область представляют 3 команды.
Торжественное открытие – 12 апреля в 18.00 часов
 
12 апреля
14.00
Площадь перед ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Всероссийская акция «Подними голову!», посвященная 55-й годовщине со дня первого полета человека в космос
Мероприятие проводит Госкорпорация «Роскосмос» в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.
Участниками Всероссийской акции станут более 4000 молодых омичей.
Во время акции будут раздаваться воздушные шары с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина и девизом «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!», которые участники отпустят в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля
 
13 апреля
15.00
Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи
(ул. Авангардная, 8)
Профилактическая игра для молодежи «Варианты»
Содержание мероприятия направлено на создание условий для профилактики противоправного поведения молодежи. Задача игроков - найти приемлемый выход из различных жизненных ситуаций, предполагающих возможные проявления деструктивного поведения. Активное участие в мероприятии позволит молодым людям расширить спектр вариантов приемлемого выхода из подобных ситуаций. Ожидаемое количество участников - 30 человек
 
13-14 апреля
ОмГТУ, Омский филиал Финансового университету при Правительстве РФ, ОмГАУ имени П.А. Столыпина, Омский филиал Высшей школы народных искусств (институт)
II областной турнир интеллектуальной лиги «Зачет!»
 
 
14 апреля
15.00
Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи
(ул. Авангардная, 8)
Дискуссия по профилактике суицидального поведения «Моя полосатая жизнь»
Участники познакомятся с различными стратегиями преодоления жизненных трудностей
 
14 апреля
11.00
Адаптивная школа-интернат №5
(ул. 5-я Кордная, 7)
Первенство Омской области по пауэрлифтингу и настольному теннису среди
обучающихся (воспитанников) адаптивных образовательных учреждений г. Омска и Омской области
В соревнованиях примут участие 150 обучающихся. Начало соревнований в 11 часов
 
14 апреля
Госпиталь для ветеранов войн
(ул. Гагарина, 28)
Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию отремонтированной РМОО «Омский областной студенческий отряд» палаты для ветеранов боевых действий
Участниками мероприятия станут более 50 ветеранов, находящихся на лечении в госпитале.
В рамках Всероссийской акции «Имена героев», бойцами РМОО «ООСО» за счет денежных средств, собранных в рамках акции «День ударного труда», закуплены необходимые строительные материалы и произведен ремонт одного из помещений госпиталя.
 
15-16 апреля
Ледовый дворец им. В. Фетисова
(ул. 8-я Восточная, 22)
Открытый чемпионат и первенство СФО и ДВФО по фигурному катанию на коньках «Сибирские коньки»
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов из 7 регионов РФ.
Торжественное открытие – 15 апреля в 14:15 часов.
 
14-16 апреля
Центр единоборств
(ул. Вавилова, 54/2)
Первенство Омской области по боксу среди юниоров 1998-1999 годов рождения
В соревновании примут участие более 100 спортсменов из 15 спортивных клубов по боксу, 4 муниципальных районов Омской области, БУ ОО ДО «СДЮСШОР», БУ ДО г. Омска «СДЮСШОР № 21».
Программа соревнований:
- 14 апреля – 8.30-10.00 часов - взвешивание; 17.00 – торжественное открытие; 17.15-20.00 часов – предварительные бои;
- 15 апреля – 17.00-20.00 часов – полуфинальные бои;
- 16 апреля – 13.00-17.00 часов – финальные бои, награждение
победителей и призеров соревнования
 
15-16 апреля
Театр-студия «ТОП-театр» (Правый берег Иртыша, 153)
Финал областных конкурсов «Волонтер года», «Лучший волонтерский отряд»
Конкурсы проводятся с 2003 года с целью поддержки социально-значимых добровольческих инициатив молодежи Омской области, развития сотрудничества и обмена опытом между активными представителями добровольческой деятельности.
Победители конкурса «Волонтер года» будут выбраны в двух возрастных категориях – 14-17 лет (финалисты из Павлоградского, Таврического, Знаменского, Исилькульского, Русско-Полянского муниципальных районов) и 18-30 лет (финалисты из ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», БОУ СПО «Омский
колледж торговли, экономики и сервиса», ЧПОУ «Омский юридический колледж», Калачинского и Называевского муниципальных районов). В финал конкурса «Лучший волонтерский отряд» вышли добровольцы Кормиловского, Таврического, Муромцевского, Нижнеомского, Черлакского муниципальных районов».
В рамках мероприятия для участников будет организован мастер-класс по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности, презентация итогов работы участников Фестиваля социальной рекламы «Регион неравнодушных», а также досуговая программа
 
 
     
 
16 апреля
13.00
Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи
(ул. Авангардная, 8)
Очередная встреча Семейного Омского Клуба «СОК»
Семьи продолжат изготавливать текстильные куклы
 
16 апреля
10.00
Стадион «Динамо»
(ул. Интернациональная, 4)
Чемпионат Омской области по спортивно-прикладному собаководству
Соревнования пройдут в дисциплинах ОКД и ЗКС. В соревнованиях примут участие 50 спортсменов.
Торжественное открытие – в 10.00 часов
 
16 апреля
Омская академия МВД РФ
(ул. Комарова, 7)
Чемпионат Омской области по дзюдо среди мужчин и женщин
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов.
Торжественное открытие – в 10.30 часов
 
16 апреля
18.00
ОМЦ «Химик»
(пр. Королева, 1)
Игра 1/4 финала XIII областного турнира Омской региональной лиги КВН
Выступят команды «Какие-то печеньки» (независимая), «С тобой» (независимая), «За нами не занимать» (СИБИТ), «Радость» (независимая), «Омск, я люблю тебя» (независимая)
 
16 апреля
11.00
Омская область, г. Калачинск
Областные соревнования по шашкам «Чудо-шашки»
 
 
16-17 апреля
10.00
СДЮСШОР №10
(ул. Андрианова, 36)
Первенство Омской области по настольному теннису
Турнир проводится среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях примут участие 60 спортсменов.
Программа соревнований:
- 16 апреля – 10.00 – торжественное открытие; 10.30 – проведение соревнований;
- 17 апреля – 10.00 – соревнования в смешанном парном разряде, 11.00 – финальные встречи, 14.00 - парад закрытия соревнований
 
16-17 апреля
Дворец молодежи
(ул. Перелета, 1)
Всероссийский турнир по армрестлингу «Сибирский
медведь-2016»
В соревнованиях примут участие 150 спортсменов из 15 регионов РФ.
Торжественное открытие – 17 апреля в 10.00 часов
 
17 апреля
9.00
СибГУФК
(ул. Масленникова, 144)
Соревнования команд черлидеров студенческих отрядов проводников РМОО «Омский областной студенческий отряд»
Участниками соревнования станут 22 команды (более 200 бойцов организации). Партнером проведения соревнования выступает Федерация черлидинга Омской области
 
17 апреля
Стадион «Динамо»
(ул. Интернациональная, 4)
Чемпионат и первенство Омской области по дзюдо (ката)
В соревнованиях примут участие 150 спортсменов.
Торжественное открытие – в 15.30 часов
 
17 апреля
12.00
с. Красноярка (Омский район)
Летний чемпионат и первенство Омской области по спортивному ориентированию.
 
Турнир пройдет в кроссовых дисциплинах. В соревнованиях примут участие 120 спортсменов
 
17 апреля
11.00
СК «Красная звезда»
(ул. Масленникова, 142)
Этап комплексной спартакиады бойцов студенческих отрядов – соревнования отрядов по футболу
Мероприятие проводит РМОО «Омский областной студенческий отряд». Общее количество участников соревнований – 400 человек (участников соревнований – 250 бойцов, болельщиков – 150 бойцов)
 
 

 

версия для печати