Омская Губерния
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Планы и мероприятия

План мероприятий

с 14 по 20 марта 2016 года

 
Дата, время
Место
Событие
Краткое изложение события
11 – 16 марта
10:00
ЧОУ ДПО «Клуб ТиВПВС РО ДОСААФ»
(ул. Островская, 2В)
Открытый «Кубок на приз Прииртышья» по пулевой стрельбе, посвященный памяти И.Ш. Файзулина
В соревнованиях примут участие  90  спортсменов.
Церемония открытия 12 марта в 12.00 часов.
11 – 16 марта
 
БУ ОО «Центр художественной гимнастики»
(ул. Тимуровский проезд, 10)
Чемпионат СФО по художественной гимнастике
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований 12 марта в 15.00 часов.
11 – 19 марта
Библиотека им. А. С. Пушкина
(ул. Красный Путь, 11)
Чемпионат СФО по классическим шахматам
В соревнованиях примут участие 60  спортсменов.
12 – 18 марта
с 14.30 час. – Проведение соревнований.
19 марта
с 10.00 час. – Проведение соревнований.
14 марта
16.00
ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Омский филиал)
(г. Омск, проезд Гусарова, 119)
Игры 1/8 финала II областного турнира молодежной интеллектуальной лиги «Зачет»
Цель турнира – поддержка талантливой молодежи, создание условий для самореализации, самообразования, социализации молодежи, повышение статуса интеллектуального творчества, как метода содействия процессам образования и воспитания молодежи.
14-18 марта
«СК ЦОП «Авангард»
(ул. 25 лет Октября, 4)
Лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет
14 - 15 марта
с 10.00 до 21.00 час. – Проведение соревнований.
16 – 17 марта
с 10.00 до 20.00 час. – Проведение соревнований.
18 марта
с 10.00 до 18.00 час. – Проведение соревнований.
15 – 19 марта
БУ ОО «Омский областной центр по велосипедному спорту»
(ул. Вавилова, 45)
Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1
В соревнованиях примут участие 400 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований 15 марта в 14.00 часов.
15-18 марта
Во всех поселениях Знаменского муниципального района
с. Знаменское,
(ул. Тавлетова)
с. Чередово,
(ул.  Ценральная)
с. Новоягодное
(ул. Молодежная)
с. Шухово 
(ул. Гагарина)
с. Бутаково
(ул. Советская)
с. Качуково
 (ул. 55 лет Победы)
с. Завьялово
(ул. Комарова)
с. Семеновка
(ул. Школьная)
Акция «Забота»
Помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, вдовам ветеранов ВОВ и одиноким пожилым людям.
15 марта
15.00
БУОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи»
(г. Омск, ул. Авангардная, 8)
Театр-экспромт «ЗОЖ и молодежь»
Содержание мероприятия направлено на пропаганду здорового образа жизни.  Активное участие в постановке экспромт-спектакля предоставит возможность каждому почувствовать себя творцом собственного здоровья. Кроме того, молодые люди получат дополнительную информацию о том, как заботиться о своем здоровье
16-17 марта
БОУ ОО ДО «СДЮСШОР» (бассейн «Коралл»)
(пр. Мира, 15)
Первенство Омской области по плаванию
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований 16 марта в 11.45 часов
16-17 марта
МОУ СОШ № 55 (бассейн),
(ул. Мельничная, 4)
Открытый чемпионат и первенство Омской области по плаванию (ПОДА, нарушение зрения, слуха, интеллекта)
В соревнованиях примут участие   80 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований 16 марта в 13 часов.  
17 марта
Легкоатлетический манеж БУ ОО дополнительного образования «СДЮСШОР»
( пр. Мира, 13)
Первенство Омской области по легкой атлетике среди воспитанников адаптивных образовательных учреждений Омской области
В соревнованиях примут участие 140 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований в 9.45 часов.
 
 
 
 
17 марта в 16.00 часов
НП «Областной молодежный центр «Химик»
(г. Омск, пр. Королева, 1)
Финал XVI областного турнира КВН среди учащихся
Участие в финале примут команды «Сладкая соль» Русско-Полянского муниципального района, «Шпана» Таврического муниципального района, «Чешский крот» г..Барабинск, «Посторонним вход воспрещен» МОУ «Гимназии № 9» г. Омска, «ОЛЕГархи» МОУ «СОШ № 151» г.. Омска, «Перезагрузка» и «На пределе» НП «Областной молодежный центр «Химик»
17 марта
18.30
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 90 имени Д.М. Карбышева» (г. Омск, ул. Омская, 197)
Лекция с элементами дискуссии «Наказание: за и против.… Как правильно поощрять и наказывать ребенка»
В ходе лекции родители оценят собственную позицию в отношении воспитания своих детей, обменяются мнениями по вопросам использования наказаний, рассмотрят принципы эффективного наказания и поощрения ребенка
17 - 20 марта
 
г. Лиссабон
(Португалия)
Этап Кубка мира по художественной гимнастике
В соревнованиях примет участие омская «художница» Софья Скоморох.
18 марта
15-00
р.п. Москаленки, МКУ «Москаленский РКДЦ»
«Выпускница года»
 
Конкурс направлен на развитие в молодежной среде приоритета активной жизненной позиции, воспитание потребности у молодых граждан самостоятельного решения задач, духовного совершенствования и профессионального самоопределения. Основной целью конкурса является раскрытие творческих возможностей личности и их развитие.
18 марта
ОП «Парк «Советский»
(ул. Андрианова, 2)
Чемпионат и первенство Омской области по зимнему триатлону
с 15.00 до 18.00 час. – Проведение соревнований.
18 – 19 марта
«СДЮСШОР «ЦЛС» (ул. Андрианова, 2)
Чемпионат и первенство Омской области по полиатлону (зимнее троеборье)
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
18 марта
с 12.00 до 18.00 час. – Проведение соревнований.
19 марта
с 11.00 до 15.00 час. – Проведение соревнований.
19 марта
10.00
Школа тхэквондо «SapsanDo»
(ул. 5 Армия, 12)
Открытое первенство Омской области по тхэквондо среди детей, кадетов и юниоров
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
 
19 марта
10.00
«СДЮСШОР»
(пр. Мира, 1А)
Открытый областной турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти МСМК С. Игнатенко
В соревнованиях примут участие 200 спортсменов.
Церемония открытия – 12.00 часов.
19 марта
10.00
 
Молодежный центр
р.п. Полтавка, ул. Ленина, 4
Муниципальный этап областного конкурса «Волонтер года»
Ежегодный конкурс проводится с целью повышения социальной активности молодёжи, развития добровольческого движения на территории Полтавского муниципального района. Представители 9 волонтерских отрядов поборются за звание «Волонтер года-2016». Параллельно с конкурсом волонтеров состоится муниципальный конкурс «Лучший волонтерский отряд», в котором ежегодно принимают участие более 100 человек.
Все победители и призеры награждаются дипломами и подарками, в том числе и по отдельным номинациям.
19 марта
10.00
 
ОРО ОГО ВФСО «Динамо»
Чемпионат и первенство Омской области по дзюдо среди инвалидов по слуху, посвященные 300-летию города Омска
В соревнованиях примут участие   25 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований   в 10 часов.
19 марта
10.00
 
ОРО ОГО ВФСО «Динамо»
Чемпионат и первенство Омской области по дзюдо (ката) среди инвалидов по слуху, посвященные 300-летию города Омска
В соревнованиях примут участие 25 спортсменов.
Торжественное открытие соревнований  в 10 часов.
19 марта
11.00
Ул. Иртышская Набережная (площадка в районе магазина «Океан»)
Информационно - пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»
БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи» будет организован выездной музей омской городской общественной организации «Ветеранское братство», презентация военно-исторического клуба «Кованная рать. Служилые люди Сибири»
19 марта
 
Омский р-н п. Дачный
Первенство Омской области на комбинированной дистанции «Экстрим-поход»
В соревнованиях примут участие  120 спортсменов.
Церемония открытия – 15.00 часов.
19 марта
 14-00
р.п. Москаленки,
МБООУ «Гимназия им. А.М.Горького»
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
Интеллектуальная игра направлена на развитие в молодежной среде приоритета активной жизненной позиции, воспитание потребности у молодых граждан самостоятельного решения задач, интеллектуального совершенствования и развития личностных качеств.
19 марта
16.00
БУ ОО «Омский областной центр по велосипедному спорту»
(ул. Вавилова, 45/1)
Кубок Омской области по велоспорту-трек (4 этап)
В соревнованиях примут участие 60 спортсменов.
19 марта
16.00
НП «Областной молодежный центр «Химик»
(г. Омск, пр. Королева, 1)
Финал конкурса «Мисс и Мистер ООСО-2016»
Цель конкурса – создание условий для обеспечения личного развития активистов студенческих отрядов и совершенствования личностных показателей профессионального роста.
В ходе конкурса 14 финалистам предстоит  пройти ряд конкурсных испытаний: конкурс видеороликов на тему «С 300-летием, любимый Омск!», интеллектуальный марафон, дефиле, конкурс талантов.
Победители конкурса  будут определены по следующим номинациям:
- «Мисс и Мистер ООСО – 2016»;
- «I – Вице Мисс и Мистер ООСО – 2016»;
- «Мистер и Мисс Артистичность ООСО – 2016»;
- «Мистер и Мисс Оригинальность ООСО – 2016»;
- «Мистер и Мисс Очарование ООСО – 2016»;
- «Мистер и Мисс Элегантность ООСО – 2016»;
- «Мистер и Мисс Интеллектуальность ООСО – 2016»
19-20 марта
По назначению
Кубок Омской области по радиосвязи на КВ
В соревнованиях примут участие 30 спортсменов.
Время проведения Кубка: с 12.00 (19 марта) до 11.59 (20 марта).
19-20 марта
Омский р-н
п. Подгородка
база отдыха «Полярная звезда» (ул. Косенкова, 3)
Открытый чемпионат Омской области по спортивному бриджу
Проведение соревнований – с 10.00 до 17.00 часов.
20 марта
10.00
НП «Областной молодежный центр «Химик»
(г. Омск, пр. Королева, 1)
Реализация проекта «Школа проектной грамотности»
Цель «Школы проектной деятельности» - создание условий для реализации потенциала молодежи, развитие коммуникативных и организационных навыков, формирование проектных групп для дальнейшей работы и участия в региональных грантах. В процессе обучения слушатели получат возможность познакомиться с технологией организации мероприятий, получить консультации у сильнейших экспертов региона, научиться принципам работы в команде, взаимодействию со СМИ и спонсорами
20 – 21 марта
СВЦ
(ул. 8 Марьяновская, 1А)
Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций
В соревнованиях примут участие 100 спортсменов.
20 марта
с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00 час. – Проведение соревнований.
21 марта
с 10.00 до 13.00 час. – Проведение соревнований.

версия для печати