Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Отраслевая информация > Молодежная политика

Указ Губернатора Омской области от 26.05.2003 N 92

О молодежной премии Губернатора Омской области

ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указов Губернатора Омской области от 09.06.2006 N 91,
от 18.05.2009 N 40, от 06.10.2009 N 125, от 01.04.2016 N 58,
от 12.07.2016 N 119, от 11.04.2017 N 46, от 08.08.2017 N 117,
от 25.09.2017 N 167, от 12.03.2018 N 28)

В целях морального и материального поощрения граждан, принимающих активное участие в реализации молодежной политики на территории Омской области, постановляю:
(в ред. Указа Губернатора Омской области от 12.03.2018 N 28)
1. Учредить молодежную премию Губернатора Омской области (далее - премия).
(в ред. Указов Губернатора Омской области от 18.05.2009 N 40, от 01.04.2016 N 58)
1.1. Утвердить:
1) Положение о премии (приложение N 1);
2) состав комиссии по присуждению премии (приложение N 2).
(п. 1.1 введен Указом Губернатора Омской области от 01.04.2016 N 58)
2. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 27 апреля 1998 года N 138-п "Об учреждении ежегодной Областной молодежной премии".

Губернатор Омской области
Л.К.ПОЛЕЖАЕВ

Приложение N 1
к Указу
Губернатора Омской области

о молодежной премии Губернатора Омской области

Список изменяющих документов
(в ред. Указа Губернатора Омской области от 12.03.2018 N 28)

1. Молодежная премия Губернатора Омской области (далее - премия) присуждается проживающим на территории Омской области гражданам (за исключением физических лиц - производителей товаров, работ, услуг) за следующие достижения:
1) активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики на территории Омской области;
2) высокое профессиональное мастерство.
2. Ежегодно присуждается 6 премий. Размер премии составляет 57500 рублей.
3. Выдвижение кандидатов на соискание премии вправе осуществлять органы исполнительной власти Омской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления Омской области и действующие на территории Омской области организации.
Самовыдвижение на соискание премии не допускается.
4. Для выдвижения граждан на соискание премии в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в установленные им сроки направляются следующие материалы и документы:
1) письменное представление с указанием конкретных заслуг;
2) иные материалы и документы, подтверждающие наличие оснований для присуждения премии, предусмотренных в пункте 1 настоящего Положения.
5. Поступившие материалы и документы передаются для рассмотрения в комиссию по присуждению премии (далее - комиссия), организационно-техническое обеспечение деятельности которой возлагается на Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Соискатели, рекомендуемые комиссией к присуждению премии, определяются на заседании комиссии большинством голосов от состава комиссии путем открытого голосования.
Порядок деятельности комиссии и критерии оценки кандидатов на соискание премии утверждаются приказом Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
6. Решение о присуждении премии принимается Губернатором Омской области.
Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области готовит проект распоряжения Губернатора Омской области о присуждении премии.
Вручение премии проводится Губернатором Омской области и приурочивается к праздничным мероприятиям, посвященным Дню молодежи.
7. Мероприятия, связанные с присуждением премии, освещаются в средствах массовой информации.
Распоряжение Губернатора Омской области о присуждении премии публикуется в средствах массовой информации.
8. Расходы, связанные с вручением премии, производятся за счет средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование реализации государственной молодежной политики на территории Омской области.

_______________

Приложение N 2
к Указу Губернатора Омской области
от 26 мая 2003 г. N 92

комиссии по присуждению молодежной премии
Губернатора Омской области

(введен Указом Губернатора Омской области от 01.04.2016 N 58;
в ред. Указов Губернатора Омской области от 12.07.2016 N 119,
от 11.04.2017 N 46, от 08.08.2017 N 117, от 12.03.2018 N 28)

Крикорьянц
Дмитрий Оганесович