Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Общественный совет при Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

План работы общественного совета на 2018 год

Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

_________________ Д.О. Крикорьянц

«____ » ___________ 2018 г

работы Общественного совета при Минспорте Омской области
на 2018 год

I квартал

1. О состояния добровольческого (волонтерского) движения в регионе, разработке и внедрение стандарта добровольчества (волонтерства) в Омской области.
Докладывает: представитель управления молодёжной политики Минспорта Омской области.

2. Об исполнении государственных заданий за 2017 год бюджетными учреждениями Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике» и «Центр олимпийской подготовки по боксу».
Докладывают: Шамрай С.В., директор БУОО Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике», Тищенко А.В., директор БУОО Центр олимпийской подготовки по боксу».

3. Рассмотрение обращения Общественной палаты Омской области в Общественный совет при Минспорте Омской области по вопросу организации занятий отделения шор-трек бюджетного учреждения Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва».
Докладывают: Ещенко С.Н., член общественного совета при Минспорте Омской области, член Общественной палаты Омской области, Самбур Г.А., директор бюджетного учреждения Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва».

II квартал

4. О концепции развития лыжного спорта и биатлона в Омской области.
Докладывает: Романова Я.С., серебряный призер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

5. Об итогах работы бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» и бюджетного учреждения Омской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» по исполнению рекомендаций Общественного совета при Минспорте Омской области и планов мероприятий по улучшению качества предоставляемых услуг.
Докладывают: Булучевский Д.А., директор БОУОО ДОД «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»; Шароватов А.А., директор БУОО «Спортивная школа олимпийского резерва «Динамо».

5. О формировании реестра общественных организаций и движений, привлекаемых Минспортом Омской области для реализации государственной молодежной политики в регионе.
Докладывают: представитель управления молодёжной политики Минспорта Омской области.

III квартал

7. О деятельности молодежных советов, советов молодых специалистов предприятий и организаций в Омской области.

8. Анализ социальной значимости нормативно-правовых актов, принятых Минспортом Омской области за 1 полугодие 2018 года.
Докладывает: член Общественного совета.

IV квартал

9. Обсуждение проектов нормативно-правовых актов Минспорта Омской области, размещенных на сайте Минспорта Омской области в разделе «Антикоррупционная экспертиза» («нулевое чтение»).
Докладывает: член Общественного совета.

10. О результатах проверок подведомственных учреждений в рамках осуществления внутреннего финансового контроля на основании представления Следственного управления Следственного комитета по Омской области от 10 сентября 2017 года № 201.2/БЧ-17/000043/17.839-17.
Докладывает: Васильева Елена Николаевна, главный специалист отдела государственной службы и кадров Минспорта Омской области.

11. О соблюдении гражданскими служащими Минспорта Омской области требований пункта 12 части 1 статьи 15, пункта 5 части 1 статьи 16, статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 789-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Председатель Общественного совета
при Минспорте Омской области О.С. Шалаев