Участницей международного турнира «Grand Prix of Omsk» станет заслуженный мастер спорта Ольга Забелинская.
Призер двух Олимпиад выступит на омском треке!

Напомним, что престижные старты пройдут с 3 по 7 сентября в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1). Одной из самых титулованных участниц соревнований станет Ольга Забелинская – чемпионка России, Азии, Европы, двукратный бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро. С 2018 года спортсменка выступает за сборную Узбекистана.

В Омск звезда велоспорта пожалует впервые. Забелинская выступит в дисциплине «омниум». Эти гонки будут проходить 5 сентября с 10:00.

Международные соревнования по велоспорту-трек «Grand Prix of Omsk» уже пятый год проходят на полотне Омского велотрека. Участники из разных стран выявляют сильнейшего в спринте, кейрине, омниуме и других трековых дисциплинах. В этом году за призы будут бороться спортсмены из России, Китая, Казахстана и Узбекистана. Приедут на берега Иртыша немало представителей сборной России, в том числе международники Александр Васюхно, Артур Ершов, Максим Пискунов, Павел Перчук, Наталья Антонова и Екатерина Роговая.

Омскую область будут представлять мастера спорта Родион Раевский, Евгений Калмыков, Виктор Подойников, Николай Денисов, Александр Проценко и другие ведущие спортсмены нашего региона.

На соревнованиях будет присутствовать президент федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

03.09.2019 14:33