Также министр спорта Омской области вместе с ректором вуза Олегом Шалаевым провели  лекцию для первокурсников.
Дмитрий Крикорьянц поздравил студентов СибГУФКа с Днем знаний

Также министр спорта Омской области вместе с ректором вуза Олегом Шалаевым провели лекцию для первокурсников.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц поздравил сегодня с началом учебного года студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

– Этот учебный год для всех нас особенный, поскольку нашему профильному вузу  в 2020-м исполняется 70 лет, – отметил министр. – Я уверен, что мы достойно встретим этот юбилей и проведем мероприятие, которое объединит выпускников СибГУФКа разных поколений. Студентам хочется пожелать хорошо учиться и развивать свой потенциал, а преподавателям – безграничного здоровья и преданности профессии.

Дмитрий Оганесович вручил благодарственные письма «За пропаганду ценностей физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студенческой молодежи в Омской области» проректору по спортивной работе СибГУФКа Ивану Руденко, старшему преподавателю кафедры теории и методики циклических видов спорта, руководителю центра предпрофессиональной подготовки и трудоустройства студентов Татьяне Скуренок, преподавателю кафедры теории и методики циклических видов спорта, тренеру сборных команд СибГУФКа по полиатлону и лыжным гонкам Андрею Шмидту и магистранту 1-го курса кафедры теории и методики циклических видов спорта, председателю студенческого спортивного клуба Айгерим Жагыпаровой.

За высокие спортивные достижения и приумножение спортивной славы Омской области благодарственными письмами отмечены Ирина Иванова (студентка 4-го курса кафедры теории и методики циклических видов спорта) и Роман Семенов (магистрант 2-го курса кафедры теории и методики гимнастики и режиссуры, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике).

Не обошлось и без вручения золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия были вручены Кайрату Нурмаганбетову (аспирант 1-го года обучения, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира 2017 года, многократный чемпион России, лучший кикбоксер планеты 2015 и 2017 годов), Марине Пушнице (студентка 2-го курса кафедры теории и методики спортивных игр, победитель областных соревнований по волейболу) и Марии Штеле (студентка 2-го курса магистратуры, лауреат областных и межрегиональных творческих конкурсов, участница и руководитель творческих коллективов СибГУФКа).

После завершения торжественной линейки в актовом зале министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц вместе с ректором университета Олегом Шалаевым провели лекцию для студентов 1-го курса. Встреча носила формат «открытого микрофона», и у ребят была возможность напрямую задать вопрос. Студенты спрашивали о перспективах развития физической культуры и спорта в нашем регионе и в стране, о заработной плате тренеров, об условиях будущей работы для молодых специалистов из муниципальных районов.

02.09.2019 15:20