Наши стрелки отличились на соревнованиях в Москве.
Омская команда выиграла первенство России

Наши стрелки отличились на соревнованиях в Москве.

Лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходят в столице с 21 по 29 августа. В составе команды Омской области на этих стартах выступают Ян Эйдензон, Александр Доронцов, Федор Лепешкин и Николь Слотина.

Ян Эйдензон показал лучший личный результат в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени на дистанции 60 метров в рамках первенства. Александр Доронцов в этой же дисциплине завоевал серебряную награду. Кроме того, омская мужская тройка взяла «золото» в командном упражнении «ВП/ДМ-180» и «серебро» в миксе «ВП/ДМ-120».

Отличились омичи и на всероссийских соревнованиях. Здесь в упражнении «ВП/ДМ-60» Александр Доронцов был сильнейшим, Федор Лепешкин занял второе, а Ян Эйдензон – третье место. А Николь Слотина стала лучшей в этом же упражнении среди девушек.

28.08.2019 14:32