Более 50-ти бесплатных тестов можно пройти на двух специализированных площадках.
Проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» приглашает омичей выявить предрасположенности детей к видам спорта перед началом нового учебного года

Совсем скоро в спортивных школах Омской области начнется новый сезон, набор в секции уже идет. Если вы не можете определиться с видом спорта для своего ребенка, то сделать это можно с помощью проекта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ». Центры тестирования работают в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) и легкоатлетическом манеже «Сибирского нефтяника» (пр. Мира, 13).

Отметим, что с момента старта программы в нашем регионе – с 9 апреля 2019 года – тестирование прошли уже 1300 детей в возрасте от 6 до 12 лет из Москвы, Омской, Новосибирской, Самарской и Тюменской областей, Краснодарского края.

Тестирование проводится бесплатно! Для этого родителям нужно лишь записать ребенка по телефону call-центра 8(800)505-75-00 или на сайте проекта www.sportchampions.ru. При себе необходимо иметь паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятию физической культурой.

Ребенок проходит более 50-ти тестов, где определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного обследования выдается рекомендация по выбору видов спорта.

Напомним, что проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» поможет родителям в выборе видов спорта, если ребенок еще не определился, а так же тренерам – разработать индивидуальный план тренировок с учетом сильных и слабых сторон ребенка, выявленных в ходе тестирования.

Федеральный экспериментальный (инновационный) проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ», направленный на выявление спортивных талантов у детей, в Омской области реализуется при поддержке Министерства спорта РФ, Минспорта Омской области и Омского нефтеперерабатывающего завода.

27.08.2019 17:33