Абсолютными чемпионами Омской области по спортивно-прикладному собаководству стали Сергей Бурим и Марина Лебедева.
Чемпионы Рэй и Файр!

Соревнования, собравшие десятки кинологов и их верных питомцев, состоялись в минувшие выходные на стадионе ОЦССС.

Строгие арбитры определяли лучших в общем курсе дрессировки и защитно-караульной службе, а также в двоеборье. Самое лучшее взаимопонимание между хозяином и собакой продемонстрировали опытные пары, уже не раз поднимавшиеся на пьедестал не только областных, но и всероссийских турниров. Среди мужчин победу в обеих дисциплинах и в двоеборье одержали Сергей Бурим и его малинуа Файр. У женщин не нашлось равных Марине Лебедевой и ее верному «немцу» Рэю.

Также на пьедестал удалось подняться Дмитрию Ходинскому (2-е место по ОКД и 3-е место по ЗКС), Вадиму Холкину (3-е место по ОКД и 2-е место по ЗКС), Ольге Усолкиной (2-е место по ОКД и по ЗКС), Ольге Лакиза (3-е место по ОКД) и Наталье Паморзиной (3-е место по ЗКС).

19.08.2019 16:17