Омич завоевал серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе.
Даян Нигматов отличился на спартакиаде учащихся России

Омич завоевал серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе.

В подмосковном Раменском завершились финальные соревнования IX Летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Турнир собрал 117 атлетов из всех федеральных округов страны.

В составе команды Сибирского федерального округа выступили два представителя Омской области: Даян Нигматов (тренер Александр Кашин) и Максим Зайцев (тренер Николай Коваленко).

Даян Нигматов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 45 кг. По ходу соревнований представитель москаленской школы борьбы одолел Асана Тутищоева из Магаданской области и Раджаба Батырова из Тюменской, а в финале уступил Малику Гигиеву из Чеченской республики.

Максим Зайцев в весе до 92 кг остановился в шаге от пьедестала. В поединке за «бронзу» он уступил Тимуру Разумкову из Московской области.

В командном зачете Омская область расположилась на 14-й позиции среди 36 регионов.

12.08.2019 12:56