Известные бойцы в День физкультурника организовали тренировку для всех желающих у ФОКа на Дианова.
Шлеменко и Корешков провели для омичей утреннюю зарядку

80-й День физкультурника, который отмечается в нашей стране с 1939 года, был насыщен различными спортивными событиями. Одной из традиций стало проведение в этот день утренней зарядки с известными омскими спортсменами.

В прошлом году на такое мероприятие вместе с жителями города вышли чемпионка мира и Европы по стрельбе Юлия Эйдензон и министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Нынче зарядку для омичей провели экс-чемпионы мира по смешанным единоборствам по версии Bellator Александр Шлеменко и Андрей Корешков.

– Мы хотим дать людям здоровье вкупе с хорошим настроением, – отметил Александр Шлеменко. – Если вы хотите быть здоровыми, дольше чувствовать себя на «отлично» и быть подвижным, то ежедневная зарядка – это то, что вам нужно. И День физкультурника – отличный повод начать заниматься физической активностью.

На утреннюю зарядку к ФОКу на Дианова в этот день вышли сотрудники спортивного учреждения, ученики авторской школы Александра Шлеменко «Шторм» и, конечно же, местные жители. Круговые движения головой, махи руками, наклоны, выпады – с этих традиционных упражнения начинали участники зарядки. Однако далее пошли более сложные балансовые групповые упражнения.

– Мы с помощью инструкторов показали омичам не только традиционные для утренней зарядки упражнения, но и профильные элементы из нашего вида спорта, – рассказал Андрей Корешков. – Возможно, кто-то с удовольствием будет использовать эти упражнениям в дальнейшем. Как видите, у нас отличное настроение, потому что спорт и физкультура во всех проявлениях – это очень хорошо, они дают заряд бодрости и позитива на весь день.

В рамках мероприятия также состоялась торжественная часть – сотрудникам Дирекции спортсооружений вручили Благодарственные письма Минспорта Омской области.

12.08.2019 10:58