Вчера, 6 августа, на молодежном форуме «Территория смыслов» открылась пятая смена.
Омичи стали участниками смены «Экосреда – ИТ»

На всероссийской образовательной площадке собрались порядка 1000 активных молодых людей: специалисты ведущих ИТ-компаний, студенты ИТ и смежных специальностей, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты. Спикерами смены «Экосреда – ИТ» станут государственные деятели, лидеры общественных мнений, отраслевые эксперты, управленцы, блогеры и представители СМИ.

Командам предстоит определить влияние ИТ-отрасли на человеческую жизнь, узнать, какими способами можно интегрировать другие сферы деятельности в цифровую экономику и сколько времени на это потребуется.

По итогам смены лучшие командные и индивидуальные проекты получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта за командные кейсы достигает 3 миллионов рублей, для физических лиц – 1 миллиона.

07.08.2019 10:41