Омский студотрядовец Валентин Квиндт одержал победу на дистанции 5 км на благотворительном забеге в Новороссийске.
Спортивный триумф бойца ООСО

Студенты в синих бойцовках давно известны своим активным образом жизни. Их всегда можно увидеть на различных спортивных состязаниях. Вот и в День города они дружно вышли на трассу XXX Сибирского международного марафона. А 4 августа в Новороссийске состоялся благотворительный забег «Достигая цели!», в котором омские студотрядовцы также приняли участие. Старт был приурочен ко Дню железнодорожника, и ребята не смогли остаться в стороне от этого события. На дистанции 5 км первым к финишной черте пришел боец СОП «Пегас» Валентин Квиндт.

– Я всегда хотел поучаствовать в марафоне, но по разным причинам мне не удавалось этого сделать. Об этом забеге я узнал, находясь в рейсе, и мне очень захотелось выйти на трассу. Конечно, было трудно бежать, но так бывает всегда, когда преодолеваешь дистанцию на время. Впереди меня было очень много спортсменов, поэтому победа для меня стала приятной неожиданностью. Хочу посвятить ее Омскому областному студенческому отряду и родному СОП «Пегас», а также нашему бойцу Максиму Повару, который «предрек» мою победу, – рассказал Валентин Квиндт.

Благотворительный забег «Достигая цели!» прошел в рамках культурного фестиваля. Гостей ждала музыкальная программа на главной сцене, спортивные и творческие мастер-классы для всей семьи, турниры по волейболу, настольному теннису, футболу, баскетболу, шахматам и даже по хоккею.

Отметим, что в забеге приняли участие около 10 000 человек. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей.

06.08.2019 11:23