Александр Бурков поздравил 20 омичей, удостоенных наград и званий за особый вклад в развитие различных направлений деятельности. Среди них и специалисты в сфере физической культуры и спорта.
Губернатор наградил выдающихся жителей региона

Церемония награждения состоялась сегодня, 1 августа, в Заксобрании Омской области.

— Благополучие страны начинается с благополучия малой родины, с заботы именно о ней, — отметил глава региона. — Совсем скоро мы с вами будем праздновать день рождения любимого Омска, а сегодня чествуем тех людей, которые трудятся, живут ради города Омска, ради своего региона, которые своим умом, своим талантом прославляют наш край, наше Омское Прииртышье. Мне кажется, вы все живете по принципу: не спрашивай, что дала тебе родина. Скажи, что ты для нее сделал. Я благодарю вас всех за отношение к родной земле, за отношение к своим предприятиям, учреждениям, своим коллективам, за то, что вы делаете для величия нашей страны.

Звание «Заслуженный работник физической культуры Омской области» присвоено тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва Александра Кожевникова Алене Диколенко, президенту спортивно-культурного центра «Авангард» Валерию Спиридовичу и заместителю директора Сибирского государственного училища олимпийского резерва Александру Черкашину.

Благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе за вклад в подготовку и участие команды Сибирского федерального округа в первых зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» поощрены директор Омского областного центра спортивной подготовки Андрей Ежов, руководитель команды СФО по шорт-треку Сергей Пранкевич, а также тренер по шорт-треку спортивной школы олимпийского резерва Сергей Хайдуков.

В завершении встречи Александр Бурков пожелал терпения, мудрости, веры в себя и своих детей, а также поздравил участников церемонии с наступающим Днем города: «Хотелось бы от души поздравить с наступающим праздником – днем города Омска. Омск – прекрасный город. В нем есть всё: прекрасная архитектура, сильное производство, культура, образование».

01.08.2019 15:35