Пловец из Омской области выиграл вторую медаль высшей пробы в Монако.
Мартин Малютин. И снова «золото»

Пловец из Омской области выиграл вторую медаль высшей пробы в Монако.

Во второй день первого этапа международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2019» обладателями золотых наград стали Юлия Ефимова, Мария Каменева, Андрей Жилкин и Мартин Малютин.

Особенностью этапа в Монако является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, 8, 4 и, наконец, 2 сильнейших пловца, которые выходят в финал.

Мартин Малютин на дистанции 200 м вольным стилем показал результат 1.46,49 минуты и стал первым. Второе место занял Джеймс Гай из Великобритании (1:46.90 минуты) Бронзовая медаль досталась россиянину Александру Красных (1:47.44).

Напомним, что накануне Марин Малютин стал лучшим на 400-метровой дистанции вольным стилем.

11.06.2019 09:44