Омские гимнастки успешно выступили в финале IX Летней Спартакиады учащихся.
Золотые «художницы»

Омские гимнастки успешно выступили в финале IX Летней Спартакиады учащихся.

Соревнования проходили в Саранске с 5 по 10 июня. В турнире принимали участие гимнастки 2004-2006 годов рождения из 19-ти субъектов Российской Федерации, показавшие лучшие результаты на этапах первенств федеральных округов.

Омская команда была одним из лидеров во всех видах программы. Наши спортсменки стали вторыми в командных соревнованиях, пропустив вперед сборную Москвы и оставив на третьем месте петербурженок.

В групповых упражнениях (многоборье) наши Ксения Родькина, Ольга Изотова, Диана Даймухаметова, Диана Шарапова, София Шарыгина и Диана Зиновьева оставили позади всех соперниц, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала. «Серебро» досталось «художницам» из Москвы, а замкнули тройку нижегородские групповички.

В индивидуальном многоборье чемпионкой стала Дария Сергаева. Второе место заняла юная омская прима Анастасия Симакова, а «бронзу» выиграла Александр Скубова.

10.06.2019 14:13