Любители футбола смогут увидеть кубок чемпионов Российской премьер-лиги и обогнать «виртуального» Андрея Аршавина.
Чемпион России-2019 «Зенит» построит на Соборной площади футбольное поле

«Большой фестиваль футбола», организованный футбольным клубом «Зенит» пройдет 8 июня в Омске. Совсем недавно мужская команда из Санкт-Петербурга стала чемпионом России по футболу. В течение июня и июля фестиваль также побывает в Тюмени (15 июня), Челябинске (23 июня), Перми (29 июня), Нижнем Новгороде (6 июля) и Волгограде (13 июля).

«Большой фестиваль футбола» – это более 30-ти детских и семейных аттракционов, мастер-классы, фристайл, чемпионат по настольному футболу и PES-2019, розыгрыш призов и подарков с фирменной символикой, зона суперскоростей от «МегаФона» и многое другое. Также «Зенит» привезет в Омск главный футбольный трофей страны – кубок чемпионов Российской премьер-лиги. Гости фестиваля смогут с ним сфотографироваться.

Начало Фестиваля назначено на 9:00, а вся программа продлится до 19:00.

Также в программе – конкурс, участники которого попробуют преодолеть полосу препятствий быстрее экс-капитана «Зенита» Андрея Аршавина. А самые ловкие болельщики примут участие в розыгрыше уникального приза – футбольных выходных в Петербурге с посещением матча на «Газпром Арене».

На площадках фестиваля «Зенит» будет отбирать юных футболистов в возрасте от 8 до 12 лет: лучшие из участников проведут тренировочные сборы в клубной «Газпром»-Академии с 29 июля по 11 августа. При этом перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа будут оплачены партнерами клуба.

Ребята из городов, которые не вошли в список участников фестиваля, смогут попробовать пройти отбор в режиме «онлайн». Для этого нужно будет выполнить задания от тренеров Академии и записать их на видео. Полные правила и подробности конкурса доступны по ссылке: https://bigfest.fc-zenit.ru/.

04.06.2019 17:14