До последних дней она трудилась на благо омской легкой атлетики.
Ушла из жизни заслуженный тренер страны Людмила Третьякова

До последних дней она трудилась на благо омской легкой атлетики.

В последний день мая не стало известного специалиста, заслуженного тренера РСФСР по легкой атлетике Людмилы Третьяковой. Среди ее воспитанников – победители международных соревнований.

Людмила Алексеевна родилась 8 августа 1931 года. Она являлась одной из первых выпускниц Омского государственного института физической культуры, окончив сначала в 1949 году техникум, а в 1954 году – вуз.

После получения диплома о высшем образовании Третьякова из института не ушла, а осталась на кафедре легкой атлетики, где проработала до 1970 года. После этого на 6 лет связала свою жизнь с СДЮСШОР № 7. С 1976 по 2019 годы Людмила Алексеевна трудилась тренером, инструктором-методистом в СДЮСШОР «Спартак», ныне носящей название БУ ОО «СШОР».

Людмила Третьякова подготовила немало известных легкоатлетов. В числе ее воспитанников были мастер спорта, серебряный призер первенства Европы 1979 года Леонид Брук и мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов СССР, России и международных соревнований Борис Жгир.

За достижения в легкой атлетике Третьяковой были присвоены звания «Заслуженный тренер РСФСР», «Отличник физической культуры и спорта», она была награждена медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», «За заслуги перед Отечеством».

Минспорт Омской области выражет соболезнования родным и близким Людмилы Алексеевны.

Прощание с Людмилой Третьяковой состоится 4 июня с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. Партизанская, 20.

03.06.2019 15:43