Мероприятие посетили и представители других видов спорта.
Семикратный чемпион мира по тайскому боксу провел семинар для омских спортсменов и кадетов

Мероприятие посетили и представители других видов спорта.

Накануне в Омском кадетском корпусе состоялся семинар по тайскому боксу с участием 7-кратного чемпиона мира по тайскому боксу Рамазаном Рамазановым. С инициативой проведения мероприятия выступила Академия тайского бокса (руководитель – Виталий Манчур), идею поддержало ПАО «Газпром Автоматизация».

Участниками семинара стали не только курсанты кадетского корпуса, но и представители омских школ тайского бокса, кикбоксинга и тхэквондо. Титулованный спортсмен Рамазан Рамазанов вместе с Виталием Манчуром демонстрировал ребятам элементы, применяемые в бою, рассказывал о традиционных ошибках.

Добавим, что первый из семинаров проходил в Академии тайского бокса. Здесь же юные омские тайбоксеры, наиболее отличившиеся в сезоне 2018/2019 годов, были награждены подарками.

– В перспективе хочется провести похожий семинар, но более масштабный, – признался Виталий Манчур. – Не с участием одного-двух клубов, а для всех любителей тайского бокса. Возможно, это будет открытая площадка для всех единоборцев.

23.05.2019 12:47