Во всех разрядах омичи поднимались на высшие ступени пьедестала.
Подведены итоги чемпионата Сибири по бадминтону

Во всех разрядах омичи поднимались на высшие ступени пьедестала.

В СКЦ «Авангард» прошли соревнования чемпионата Сибирского федерального округа по бадминтону. Турнир собрал более 70-ти спортсменов из Омской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Наш регион представляли победители и призеры международных и всероссийских стартов Игорь Вдовин, Вадим Тесля, Елизавета Пятина, Мария Панина и другие.

Успешно выступил Игорь Вдовин, показавший максимальный результат, собрав три золотые медали. В одиночном разряде в финале он оказался сильнее Николая Загребельного из Новосибирской области, в парном мужском разряде вместе с Максимом Ожерельевым переиграл Александра Зайцев (Алтайский край) и Николая Загребельного, а в смешанном разряде с Елизаветой Пятиной победил омичей Вадима Теслю и Марию Панину.

Дважды чемпионкой стала Елизавета Пятина. К медали за микст она добавила победу в одиночном разряде (в финале она оказалась сильнее землячки Марии Паниной). Также наша титулованная спортсменка стала серебряным призером в женском парном разряде (вместе с Олесей Олефир). Чемпионство завоевали еще одни представительницы Омской области Мария Панина и Вероника Борисова.

Что касается других омичей, то в призы попали Вадим Тесля («серебро» в миксте, две «бронзы» – в одиночном мужском и парном разрядах), Марк Вальдер (три «бронзы» – в одиночном мужском, парном разрядах и миксте), Мария Панина («серебро» в миксте), Вероника Борисова (две «бронзы» – в одиночном женском разряде и миксте).

Добавим, что чемпионат Сибирского федерального округа проходил параллельно со вторым этапом Спартакиады учащихся России, где успешно выступил молодой бадминтонист Марк Вальдер. Омич собрал весь комплект медалей, включая «золото» в одиночном разряде.

23.05.2019 09:40