XX городской спортивно-культурный праздник «ВелоОмск-2019 Тинькофф» имени В.М. Соколова пройдет в Единый день велопарадов. Старт будет дан на Соборной площади в 10:00.
«ВелоОмск-2019» собирает участников и зрителей

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в программе праздника заезды на 100 метров, 2,2 и 12 километров. А для лиц с ограниченными физическими возможностями организаторы предусмотрели дистанции на 200 и 500 метров. Спортсмены определят сильнейших в групповых гонках на 16,20 и 30 километров.

На финише участников массового заезда на 12 километров попросят сдать отрывные купоны — с их помощью организаторы разыграют ценные призы от спонсоров: велосипеды, бытовую технику, путевки в загородные комплексы отдыха, сертификаты, билеты и подарочные карты в магазины и развлекательные центры города. Главный приз — автомобиль Lada Granta.

Онлайн-регистрация на «ВелоОмск» началась с 1 мая и продлится до 25 мая. Кроме того, 24 и 25 мая с 11:00 до 20:00 в ТЦ «Омский», ТЦ «Фестиваль», ТВЦ «Каскад», аквапарке «АкваРио» и спортивном комплексе «Юность» будут работать пункты регистрации. Здесь омичи смогут и зарегистрироваться, и получить стартовые номера. Участники, зарегистрировавшиеся через Интернет, смогут получить стартовые номера 24 и 25 мая только на пункте в ТЦ «Омский».

«Городской спортивно-культурный праздник «ВелоОмск» давно стал одним из самых массовых событий нашего города. Тысячи омичей ежегодно выходят на старт велозаездов, - подчеркнул директор профильного департамента Алексей Фадин. - Мы приглашаем всех присоединиться к празднику спорта и здорового образа жизни, проехать по центральным улицам города на велосипеде, насладиться обширной развлекательной программой и получить заряд позитивных эмоций».

Второй год подряд велопарады в регионах поддерживает Тинькофф Банк. В этом году при поддержке бренда пройдут 37 велопарадов в городах России, в их числе и Омск, где финансовая организация стала титульным спонсором городского спортивно-культурного праздника «ВелоОмск».

21.05.2019 15:30